Дикая природа
Какие животные охотятся на людей?
Насколько я знаю большинство опасных животных для человека нападают на людей потому что мы их раздражаем. Либо при прочих необходимостях, но они на нас как бы не охотятся. А какие животные увидев человека сразу же начнут охоту? Если человек у кого нибудь как стандартный рацион?
Конкретно на людей никакие, за исключением, наверное, простейших. Но это трудно назвать охотой.
Основным же хищником, специализирующимся на приматах называют леопарда.
Чиновники. :)
Есть много примеров, когда львы или тигры становились целенаправленными людоедами. Отчасти это происходит из-за сужения ареалов их обитания, отчасти это могут быть травмированные животные, неспособные охотиться на дикую добычу.
Другая ситуация - зима, когда большинство хищников голодны. Нападения на людей учащаются со стороны всех крупных хищников. Но опять же это не столько стандартный рацион, сколько случайная встреча с халявным мясом.
Медведи. Не только белый, но и бурый медведь часто охотятся на человека.
Ну и все тупые животные достаточно крупного размера, которые не разбирают, на кого нападать и охотятся на всё, что движется. Крокодилы, акулы, комодские вараны, анаконды, питоны....
Однако человек чует опасность и истребляет потихоньку всё, что ему угрожают. Потому оставшиеся крупные хищники в большинстве своём либо боятся и избегают человека, либо остались там, где человека нет или его там мало или он там только появился (белые медведи в арктической пустыне, акулы в океанах, комодские вараны на далёком острове, анаконды в джунглях)
Акула, но это рыба, впрочем видимо она не различает человек это или животное
Крокодил еще, ну этот нападает на все, что движется
Зухра Турдиева
(без но, акула тоже животное) ????
На меня здесь охотиться -Эль Чупакабра, его все видят и при этом он своих жертв показывает смеясь, но никто с ним не связывается . Думала это миф, а он есть этот чупакабра !
В субботу попробую дать ему по тфилину .
Самые тупые, из всех хищников только волк и рысь не охотятся на человека, из крупных хищников.
Комар.
Другие люди только.
Специально никакие животные на людей не охотятся. Все понимают, что не победят и боятся.