Дикая природа

Бывает ли аллергия в дикой природе (начиная от неандертальца до наших дней) или это достижение цивилизации?

С каждым годом аллергия становится все более распространенной, как и продукты питания с трансгенными жирами и ГМО.
А Россия планирует увеличить закупки пальмового масла, а США - завалить Европу продуктами с ГМО.
Алина Лисицкая
Другой бы написал: "Давно так не смеялся! ". Я - не напишу.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ваш вопрос показывает, сколь катастрофически низок уровень усвоения школьного курса нынешним поколением. И сколь удручающе-высок уровень усвоения им бредовых безграмотных измышлений телевизионной пропаганды.
Я - биохимик и могу рассказать тебе истинное положение дел - если ты этого хочешь. Более того, моя диссертация была посвящена как раз изучению фермента, обеспечивающего расщепление жиров в пищеварительном тракте - вот одна из публикаций по ее теме: http://www.rjbc.ru/arc/8/4/0462-0469.pdf
Пальмовое масло - это природный твёрдый жир, получаемый из плодов одного из тропических растений - масличной пальмы. В отличие от природных твёрдых жиров животного происхождения, оно не содержит холестерина. В отличие от маргарина, получаемого из жидкого растительного масла химическим путём ("каталитическая гидрогенизация" процесс называется), оно не содержит продуктов побочных химических реакций, заведомо не полезных для организма. Ко всему, оно не окисляется при хранении на воздухе - поэтому летом его хорошо использовать взамен сливочного масла, если нет холодильника (например, на бутерброды в дорогу). Что именно плетёт телевизионная пропаганда об опасности пальмового масла - я не помню, у меня телевизора нет (Интернета хватает). В действительности оно опасно только для фабрикантов маргарина, поскольку в конкурентной борьбе далеко их обходит по всем показателям.
Кому и почему нужны бредни насчёт ГМО - я рассказывал уже не раз. В действительности же - генетическая инженерия растений является единственной альтернативой продолжению отравления планеты ядохимикатами, причём альтернативой заведомо не несущей никаких рисков. Если хочешь - расскажу подробно еще раз.
Элдияр Абдувапов
Лучший ответ
Алина Лисицкая Никогда не слышал о наличии аллергии у людей в сельской местности, которые питались натуральными продуктами. И не боятся они есть жирную сметану с холестерином. Это бред, что она может быть вредной. До появления маргарина холестерин людям не вредил более 2000 лет.
И это дико заменять натуральные жиры в молочных продуктах пальмовым маслом. Никакая искусственная комбинация из растительных и животных производных не сравнится по качеству и пользе с натуральными продуктами.
Единственная причина - большая прибыль, а ради большой прибыли могут купить и обоснование и рекламу полезности продуктов.. Нет примеров, и никто еще не смог опровергнуть законы Карла Маркса о прибыли.