Дикая природа
Утконос,птица или животное??=)
Утконо́с (лат. Ornithorhynchus anatinus) — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, проживающее в Австралии. Это единственный современный представитель семейства утконосовых (Ornithorhynchidae); вместе с ехиднами образует отряд однопроходных (Monotremata) — животных, по ряду признаков близких к рептилиям. Это уникальное животное является одним из символов Австралии; оно изображено на реверсе австралийской монеты в 20 центов
это ты.. . :))
рыба
Если будем так продолжать вести себя на земле - только в книжках и узнаем.
животное (млекопитающее) конечно:) )
у слона тоже есть хобот, как и у комара, но это же не значит, что слон насекомое:)
Утконос - яйцекладущее млекопитающее. Это странное существо похоже на смесь рептилии, птицы и млекопитающего. Обитает в Австралии. Европейские колонисты называли его «утконос» , «уткокрот» , «водяной крот» . Голова заканчивается знаменитым «утиным клювом» , который на самом деле представляет собой просто морду в форме расширенного клюва, покрытую особого рода кожей, богатой нервами. Этот «клюв» утконоса - осязательный орган, служащий также для добывания пищи. Передние лапы сильно перепончатые, но перепонка, служащая животному при плавании, складывается, когда утконос ходит по суше или если ему нужны когти для рытья норы. Перепонки на задних лапах развиты гораздо слабее. Основную роль при рытье и плавании играют передние лапы, задние конечности имеют большое значение при передвижении на суше. В воде утконос проводит обычно около двух часов в сутки. Кормится он дважды: рано утром и в вечерних сумерках. Основную часть времени он проводит в своей норе, на суше.
млекопитающее
Утконо́с — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных
то же самое что и дельфин :)
животное
Утконос - это животное млекопитающее.
вроде, млекопитающее
я думаю это земноводное
Животное