Дикая природа

Какие акулы водятся в проливе Флориды, и как они настроены во взаимоотношениях с пловцами? Статистика печальная?

В каждом месте акулы по разному себя ведут.
В водах Флориды обитает 24 различных видов акул,

И первой в этом списке кровожадных акул стоит большая белая акула (Carcharodon carcharias или Great white shark). Нет равных по силе и свирепости этой “царице океана”, прозванной “белой смертью”.

Немало жертв на счету могучей тигровой (Galeocerdo cuvieri или Tiger shark), чья твердая, как броня, шкура исчерчена темными полосами, как у повелителя джунглей.

Под стать им акула-молот (Sphyrna zygaena или Hammerhead shark), уродливое чудовище с плоской головой, разделенной на две доли, словно рога, с крохотными злобными глазками, сверкающими на их концах.

Не менее опасна для человека стремительная красавица мако (Isurus oxyrinchus или Maco shark), неукротимая в атаке, упорная в защите, - мечта спиннингистов-рыболовов всего мира;

и медлительная, но хищная бычья (Carcharinus leucas), прозванная “морским мусорщиком” за любовь к отбросам;

серо-коричневая песчаная (Carcharias taurus Rafinesque или Sand shark) с длинными, тонкими, как кинжалы, зубами, загнутыми внутрь;

и стройная изящная голубая (Prionace glauca или Blue shark) с узкими плавниками, голубой спиной и ослепительно белым брюхом.

и даже морская лисица (Aiopia vulpinus Bonnaterre или Common thresher Shark или Fox shark) с хвостом, похожим на огромную сверкающую косу.

Карибская рифовая акула (Carcharhinus perezii) − большая серая или иногда серо-коричневая рифовая акула, достигающая 295 сантиметров в длину . Карибская рифовая акула — обитатель вод таких географических локаций как Флорида, Бермуды, Юкатан, Куба, Ямайка, Багамы, Мексика, Пуэрто Рико, Колумбия, Венесуэла и Бразилия.

коварная лимонная (Negaprion brevirostris) и даже длиннокрылая (Carcharhinus longimanus или oceanic Whitetip shark ), чьи огромные грудные плавники и закругленный спинной словно заляпаны по краям пятнами белой краски; ее Жак-Ив Кусто считает одной из самых грозных глубоководных акул. Под подозрением и апатичная на вид белоперая чьи плавники окантованы белыми полосами
Печальнее статистика ДТП!
Оксана Н
там акул немеряно, пляжи должны быть ограждены! раз попался сам нарвался!
Полька))) *****