Дикая природа
На языке тюркских народов его название означает «нестись вскачь во весь опор, лететь вперед» . Где можно его купить?

Тарпан - предок современных лошадей. В былые времена ареал Тарпанов простирался от Испании до Казахстана. В Европе тарпанов уничтожили уже давно. В естественной среде обитания последний тарпан умер в 1876 году в заповеднике Аксания-Нова Херсонкой области Украины Российской Империи.
На вашем фото--Тарпан в Московском зоопарке- 1884 год
Если клонировать человека запрещается законом, то для воссоздания Бобика или Мурки сегодня нет никаких препятствий - кроме дефицита платежеспособности. Почему не тарпан, если есть деньги. .
Купить можно ученых.. ( стоит это дело десятки и сотни тысяч зеленых). . В Южной Корее можно клонировать домашнего любимца на заказ - за деньги. Процедура стоит несколько десятков тысяч долларов, и владельцы клон-бизнеса заверяют, что создают точную копию домашнего любимца. Хотя быть уверенным в этом нельзя!! . .
Под биотехнологией понимают манипулирование блоками генетической информации с целью создания организмов, которые не могут появиться в природе естественным путем. Применение таких организмов уже необычайно широко.
Несколько лет назад мир был потрясен: шотландскому генетику Яну Вильмуту и его коллегам впервые удалось клонировать высшее животное – овцу. Простейшее клонирование существует в природе: это размножение бактерий и амеб.
Основные же проблемы генной инженерии, разработкой которых занято сейчас научное сообщество таковы: Во-первых, это доставка генов к клеткам-мишеням организма. Один подход – обработка временно извлеченных из организма клеток и их механическая доставка обратно. Второй – способы стабилизации ДНК и РНК для их инъекции и перорального применения. Третий – различные способы преодоления клеточной мембраны помимо иньекции (с помощью модифицированных ДНК и РНК, непатогенных вирусов, поликатионов, липидных микроконтейнеров) . Во-вторых, это блокировка или разрушение вредного гена, либо продуцируемой им РНК антисмысловыми ДНК или РНК. Это направление – стратегическая линия в борьбе с раковыми и вирусными заболеваниями, наряду с введением генов, блокирующих деление или вызывающих смерть клеток (средство кардинальной раковой терапии) . В-третьих, введение регулятора активности генов или нового активного гена взамен поврежденного. От успехов этого направления целиком зависит лечение наследственных болезней и в большой степени инфекционных болезней.
Первый кандидат в этом списке не динозавры, а исчезнувший спутник человека – мамонт.
На I Международном мамонтовом совещании в Санкт-Петербурге (1995) прозвучала серия докладов отечественных и зарубежных генетиков и цитологов о перспективах восстановления мамонта, как вида путем молекулярно-генетических исследований и манипуляций с мамонтовой ДНК. Вслед за мамонтом могут вернуться на нашу планету стеллерова корова, дронт, странствующий голубь, тасманийский волк, моа, тарпан, зебра квагга – все биологические виды, варварски уничтоженные человеком в историческом прошлом.

Это тарпан. А купить? Да, наверное, нигде.
у тюрков)
Тарпан-то это тарпан, но купить его уже не получится нигде ((( Он вымер в начале 20 века.
Видимо, в вопросе и был такой подтекст.