Дикая природа

медведь самый опасный зверь?

Мария Юшина
Олег Алешечкин что-то путает. Наверно гималайских медведей имел в виду. Настоящий бурый мишка (а тем паче гризли или кодьяк) в миг снесет скальпель любому тигру. Собственно, самое сильное и опасное млекопитающее это белый медведь.
Юлия Такташева
Лучший ответ
Опасны многие звери. Медведь, если можно так сказать, коварный зверь. Он может напасть, с совершенно "спокойной" мордой, не выказывая агрессии и зарание не "предупреждая". Многие звери предупреждают о своих намерениях, он - нет.
С А
Казуар (страус) намного опаснее. Он тоже часто нападает без предупреждения, и в отличие от добродушного (относительно) мишки - весьма агрессивен. Работники зоопарков боятся его больше, чем пантер и ягуаров
Самый опасный зверь - человек.
Не опаснее чебурашки!!!!
Alexandr Kopylov
По разному бывает.. . Но самый опасный зверь, по моему это человек...
Mr. Скиталец
Не уверена. Мне ни разу не угрожал.
Самый опасный зверь - человек (зверее всех зверей)
Н)
Надин )))))))
Для Российского охотника -да. Затем кабан, затем лось. (по количеству шансов выжить в случае промаха)
ядовитые пауки и змеи куда оспаснее один укус и все не жилец :)
na
nad.ish
хуже бабы зверя нет
Уссурийский тигр в битве с медведем выходит победителем.
Получается, что тигр сильнее и опаснее, в том числе и для самих медведей.
Марина Попова
бурый медведь один из самых опасных хищников
вирус свинячьего гриппу
Иван Качулин
неа, человек
Misaki Takahasi
кошки апаснее
Самый опасный зверь это человек. А медведи уже вымирать начали. В частности гризли, вот здесь об этом рассказано -http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=693