Дикая природа

Как правильно ухаживать за новогодней сосной в квартире ? см.вн.

Сосна высотой 180 см. стоит в песке. Сколько нужно воды добавлять в песок, из расчета 12 кг. песка? Надо ли добавлять аспирин в воду? Дополнительные советы.
Храните срубленное дерево на улице, а не в помещении, - до тех пор, пока вы не готовы его установить.
При переносе в помещение, по возможности, не допускайте резкого перепада температур. Позвольте вашему деревцу акклиматизироваться где-нибудь на прохладной террасе или в прихожей.
Перед самой установкой ёлки обновите сруб, чтобы вода могла свободно проникать в ствол дерева.
Аккуратно снимите защитную сетку и установите ёлку в специальную подставку. Закрепите дерево в прямом положении на том месте, где ёлке предстоит находиться до конца праздников. Место расположения ёлки в помещении не должно быть рядом с камином, радиатором или иным обогревателем.
Наполните подставку водой (воду придётся подливать регулярно, чтобы сруб всё время находился в воде) . Прикройте подставку специальной «юбкой» для ёлки, на которой впоследствии будут располагаться подарки
Внимательно осмотрите вашу ёлку. Укоротите секатором излишне длинные нижние ветки (обрезайте сразу за суставом, чтобы у растения сохранился естественный вид) . При необходимости укоротите верхушку, а также очень длинные и оголённые верхние ветки
Если ёлка выглядит «голой» в верхней части, используйте обрезанные кончики веток или лапник для заполнения пустот. Эта маленькая хитрость, когда отдельные обрезанные веточки закрепляются на дереве самофиксирующейся зелёной проволокой или просто пропускаются через другие ветки и крепятся на стволе, позволяет придать дереву более пышный вид.
Ольга Кравцова
Лучший ответ
Главное - не ставьте у батареи, то и без полива будет стоять с месяц.