Дикая природа

почему слон боится мыш

Ваня Рок
да в хобод зайдёт и будет щекотать
Александр Солонин
Лучший ответ
он даже не знает, кто это такие...
Максим Бедный
мыши любят залезать между пальцами ног слона и грызут там нежную кожу.. . -кровь. . заражение. . больно. . -реально боятся (Адель права)!. . :)
Насчёт "хобота" - "миф".. :)
Сергей Воронин
Не боится слон мышей. Сказки. В том числе и про то что мыши что-то там надъедают у него на ногах и залезают в хобот (если такое и произойдет, то слон запросто выплюнет мышь).
в ухо может залезть и перегрызть перепонку, реально...
Денис .
Есть такой миф, что якобы мышка может залезть в слоновий хобот и не дать слону дышать.. . Думаю, что это всё ерунда. Слон может всегда эту мышь выдуть с помощью одного выдоха через свой хобот, предварительно вдохнув ртом. Ведь он не дурак?
..::понт::.. =)
Мыши надъедают в ногах (ступни) слона нежные хрящики. Звучит идиотски, но это так.
Мыши забираются между пальцами ног, и грызут кожу слона. А у слона кожа нежная, им оооочень неприятно. И в кровь может попасть какая нибудь зараза, и слон может умерть.
Слон не боится мыши) ) Это сказки)
Kholboy Muhammadiev
мыши проникают под кожу в ноги слону и грызут между пальцами!
дело в дом если мыш попадёт внутрь хобота слон задыхается, вот поэтому и боятся это 100% факт, мне такой воопрос на конкурси попадался.
Полинка *)