Оси́на, или Оси́на обыкнове́нная, или То́поль дрожа́щий (лат. Pópulus trémula) — вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые. Осина широко распространена в районах с умеренным и холодным климатом Европы и Азии.
осина- разновидность тополя
Дикая природа
Скажите тополь и осина это одно и тоже?
Это всё равно. что спросить: селёдка и рыба - одно и то же.. . Pópulus trémula - тополь дрожащий - ОСИНА.
Ни хрена себе
С дуба падают - листья ясеня
Ни хрена себе
С дуба падают - листья ясеня
нет. Это два совершенно разных не то что вида растений, это различные роды растений.
Даже близко нет
Оксана Оксана
Тополь дрожащий, или осина — Populus tremula L.
Дерево высотой до 30 м с редкой кроной (1) и светло-зеленовато-серой корой (2). Старые ветви сильно “ломаные”, с хорошо заметными листовыми рубцами (3). Молодые побеги цилиндрические, округлые , без рёбер и полос, чаще голые и как будто лакированные, но иногда слегка опушённые, от зеленоватых до зеленовато-бурых оттенков. Цветковые почки толстые, яйцевидные, длиной 12-15 мм (4), тёмные, зеленовато-каштановые или красно-бурые, не очень клейкие, вначале опушённые, затем голые. Листовые почки 5-10 мм длиной, голые, клейкие (5), обычно прижатые к побегу. Почечные чешуи волосистые
Как быть с этим?
конечно кошка и собачка ведь одно и тоже пушистые ведь!)))
это разные деревья
Нет, это разные деревья.
Вы знаете, я осину если честно никогда не видала, А вот тополя бывают серебристые - это те которые пух разбрасывают они не очень высокие метров 15 они поглощают пыль и пирамидальные высотой до 30 метров так эти цветут сережками.
разве может МУДРЕЦ задать такой вопрос?
Оксана Оксана
Конечно. И то, и другое - деревья!)))))))
Это два совершенно разных дерева!
нет, это разные дереья. тополь от вампиров не спасает
Лишь бы вопрос задать? Ну, а нам лишь бы ответить...
разные
тополь -высокий, отнимает биоэнергию, летом расбрасывает пух,
осина как и ольха имеет сережки, ценная древесина, так на ней коптят мясные продукты
конечно нет ) ,за исключением, что это деревья
нет тополь толще а осина худая и смолится
А ты в школе училась сравнила тоже слона и жирафа
Оксана Оксана
Во первых я с Вами на Ты не перходила. во вторых . обьясните это. раз Вы так хорошо учились в руссй школе. ..Тополь дрожащий, или осина — Populus tremula L.
Это разновидности одного и того же..