Дикая природа

Парочка отдыхающих... Что за зверюхи ? Догадываюсь, но сомневаюсь...

Каланы
Калан (морской бобр, камчатский бобр, морская выдра, лат. Enhydra lutris) — хищное морское млекопитающее семейства куньих, близкий родственник выдр.
КАЛАН является всецело морским зверем и к тому же наиболее приспособленным к водному образу жизни. Это во всех отношениях удивительное животное, и прежде всего по внешнему виду. Туловище его вытянутое, цилиндрической формы, массивное. На короткой толстой шее сидит небольшая, округлых очертаний голова с маленькими, как у тюленя, ушами, длинными вибриссами. Задние конечности имеют вид длинных ластов, расставленных в стороны. Передние же лапы укороченные, беспалые, имеющие с нижней стороны округлую голую площадку. Хвост сравнительно короткий. Необычайна шкура калана: она как будто свободно «сидит» на нем и у плавающего на спине зверя образует на брюшной стороне глубокие складки. Шерсть калана черно-бурая, с сединой, чрезвычайно плотная, теплая, прочная. Калан — крупный зверь: его длина 136 см (в редких случаях до 146 см) , длина хвоста 30—36 см и масса до 40 кг. Мех калана, или, как его еще называют, морского камчатского бобра, обладает такой большой ценностью, что этого зверя в прошлом беспощадно истребляли. В настоящее время численность калана заметно возросла. Он встречается на Командорских островах, южной оконечности Камчатки и Курильских островах. Другая популяция населяет Тихоокеанское побережье Северной Америки, от Аляски и Алеутских островов до Нижней Калифорнии. Здесь насчитывается 20 000— 30 000 каланов.
Сергей Василюк
Сергей Василюк
52 390
Лучший ответ
Это каланы.
только они так лежат на воде и брюхи чешут.
прямо в море.
Морские выдры. Очень забавные зверюшки! Симпотяги!
вроде это бобры симпатяжки
Дмитрий Лыжин
Дмитрий Лыжин
33 757
Устройство тела калана позволяет ему свободно спать в воде в положении лёжа на спине, так как лёгкие животного имеют увеличенные размеры и могут удерживать достаточно воздуха, чтобы животное легко сохраняло плавучесть. Тем не менее, именно водная среда является для калана наиболее естественной и безопасной. Каланы более приспособлены для передвижения в воде, чем по суше, именно в воде животные предпочитают поедать добытую пищу. Рацион питания каланов зависит от места обитания, но всегда состоит главным образом из морских ежей, моллюсков и крабов. Обычно каланы ныряют за добычей на мелководье и собирают добычу со дна в своеобразный карман, образованный складкой шкуры и расположенный под левой передней лапой. (Такой же карман расположен и под правой лапой, но каланы им не пользуются, так как, по наблюдениям, они все правши) [26]. Подобрав несколько экземпляров, каланы располагаются на спине на поверхности воды и методично достают по одному добытому экземпляру из кармана, раскрывают или разгрызают их, а затем поедают. Время от времени при этом калан переворачивается в воде на 360°, чтобы отчистить брюхо от объедков, причём карман от этой операции не опустошается. Такая операция важна для регулярного поддержания меха в чистоте.
первая мысль-выдра, а вторая-морская выдра-калан
Света Glambert
Света Glambert
7 912
Каланы
каланы
VH
Vusal Hasanov
2 111
каланчики
Бобры?)
каланы
Kamila Khakimova
Kamila Khakimova
602
точно не обычные бобры у обычных окрас другой и зубы видны