Дикая природа

Здравствуйте! Помогите определить гриб. Не послушалась совета - не брать гриб, если сомневаешься. Стало интересно!

А по моему - Рядовка белая Тricholoma аlbum ...Неcъедобный гриб. Вот ее описание из интЫрнету - Шляпка: Шляпка диаметром 5-12 см, сначала выпуклая, затем плоскораспростертая, обычно с большим бугорком в центре, с закрученным, а затем опущенным краем, белая, в центре слегка желтая или коричневатая, голая, гладкая, сухая. Пластинки частые, широкие, белые или слегка желтоватые. Ножка: Ножка 5-12Х 1-2 см, плотная, упругая, беловатая, голая. Мякоть плотная, белая, у молодых грибов сладковатая, с запахом муки, у зрелых горьковатая, с очень неприятным запахом. Растет в лиственных лесах, чаще под березами. Плодовые тела образует в июле - октябре, иногда очень большими группами (часто образует ведьмины кольца) .
... Фото не мое, Но есть и свои - искать правда долго придется.
Nina Usenko
Лучший ответ
Кушать не рекомендую. Пожалуй, на самом деле на рядовку белую смахивает. Мы сомнительные грибы не собираем - хороших полно
Елена Шамей
По-моему, это рядовка белая. Не поганка наверняка. Сварить в двух водах - если горчить не будет, можно посолить
Алексей Жук
поганка
Я K
и на говорушку похож и на ложного груздя. первый ядовитый, второй солить. я сам их не беру, не знаю точно потому что.
Guldana Kuchukova
Да, похож на Рядовку. Гриб условно съедобный четвёртой категории. Но зачем он вам, неужели нет более лучших грибов? А вообще то могу дать вам совет, собирайте только те грибы которые знаете наверняка, мало ли что, или вы любите экстрим? Раньше в кинотеатрах шёл фильм "Грибной человек",рекомендую посмотреть.