Львы живут в Африке и Азии. Лев -хищное животное: питается только мясом.
Львы знамениты свое поразительной силой и ловкостью, а также впечатляющим внешним видом. Львы не боятся ни кого. но опасаются слонов, да еще кровососущих насекомых. Слоны живут стадами 15-30 слонов. но если какой нибудь слоненок от станет от стада. то конечно лев на него нападет и съест. ( Есть группы львов которые охотяться на слонов, но скорее всего не на Африканских) Любая добыча льва--это антилопы и зебры, а также жирафы и буйволы. Когда поблизости нет другой пищи. львы охотятся на мышей и ящериц или питаются падалью.
Дикая природа
Разве Львы едят СЛОНОВ??? я СЛЫШАЛА , что тигры не едят, а ЛЬВЫ?
Конечно нет!!!! Они такими большими просто брезгуют!!!
Дохлых едят
да все что пойают... то и жрут!.. просто львы - всем прайдом охотяца.. а тигры - одиночки.. попробуй ка в одиночку слона завалить...))
Львы не только слонов, но и людей едят.
львы слонят - да. и тигры тоже молодняк убивают, насчет "едят" не знаю, но чтобы самку покорить - точно
некоторые прайды действительно ОХОТЯТСЯ на молодых слонов, именно охотятся. В таких прайдах много львов -до 20 особей. Тигры ( индийские) врятли-одиночки, там и так добычи много. А слон очень серьезный товарищ
слон сильно большей для льва. . не переварит.
мм тигры слоны эмм как бы африка и дальний восток (сибирь) вам о чем нибудь говорят)?)?