Основной подвид крокодилового каймана обитает от Северной до Северо-восточной части Южной Америки. (Венесуэла, Гвиана, и нижняя Амазонка)
Очковый кайман -водится в Южной Америке. в тихих речках и прибрежных болотах. Молодые кайманы часто прячутся в плавучих островах из водяных гиацинтов, и течение реки выносит их в море. Они добираются до близлежащих островов и расселяются там. Мать перед тем как отложить яйца, строит среди зарослей гнездо из гниющих растений. Отец ревностно охраняет свой участок и дерется с нарушителями границ. Едят кайманы рыбу, водяных улиток. пресноводных крабов.
Дикая природа
Кто знает:КАЙМАН -это еврейский крокодил?
ето не эврэйский крокодил а эврей среди крокодилофф!!
гыгы.. угу.. . а манта это казахская рыба:))))
В августе, когда гусаки начинают метать икру.
Нет. Это острова в Карибском море.
да нет, самый обычный, можно дома держать, продаются даже в магазине, вырастает до 100см.
Кайман относится не к крокодилам, а к аллигаторам. И не еврейский он, а южноамериканский
в интернете посмотри
Кайма́ны (лат. Caiman) — род пресмыкающихся семейства аллигаторов. От других аллигаторов отличаются наличием костного брюшного панциря. В переводе с испанского «кайман» обозначает «аллигатор, крокодил» . Кайманы распространены в Центральной и Южной Америке.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку)))) )
Пара "зоологов"- недоучек обменялась реверансами.
Сложно с кайманами в Израиле. Там и нильского крока не встретишь.
Вроде, кайманы только в Америке живут. Вроде, чёрный кайман (Melanosuchus niger) до 6 метров вырастает.
Вроде, евреи-такие же как мы. С двумя ногами и одной головой. Им любить хочется больше, чем воевать. А воевать и любить они хорошо научились.
нет
да, КАЙМАН находится, посреди европы, и южнее, так как их обитание там защищено и среда обитания гораздо лучше чем в других странах