Дикая природа
От куда берутся моли? Где они рождаются?
в маминай шубе ! )
Из яичек, которые превращаются потом в "куколку" и откладывает новые яица.
Белая моль, полезный вид в природе. Ее личинки уничтожают шерсть умерших животных и благодаря ей мы не ходим по шерсти всех тварей, которые скончались на земле за всю историю существования млекопитающих и птиц. В наши шкафы мы заносим их сами. Приносим вещи от кого то, или покупаем зараженные и помещаем в свои ящики и шкафы. Самка моли толстая и способна перемещаться с одной вещи на другую. Самец моли после вылупления из куколки спаривается с самкой и улетает. И когда он летит, можно за ним не гоняться, он свое дело уже сделал. Его подруга откладывает яйца на новое место вашей шубы. Борьба с молью - полная стерилизация вещей и шкафов. Если принесли шерстяную вещь, проморозьте, выстирайте или прожарьте ее, прежде сем сунуть в шкаф.
Они с улицы (от соседей - с лестницы) прилетают и в пыльных закутках или в лежалой одежде деток разводят! Любят валенки, носки чистошерстяные, меха, платки пуховые - одним словом - то же, что и мы! У них очень правильный вкус!
они рождаются в недрах шерстяных вещей
Моль - относится к большому семейству бабочек. Питается продуктами растительного происхождения, это зерновая или амбарная моль, мельничная и шоколадная огневка, так и шерстяными и меховыми изделиями.
Борьба с молью, направлена на уничтожение самой моли и ее гусениц.
Среди более двух сотен видов этих насекомых, обитающих на территории России, человеку лучше всего знакомы те, которые живут по соседству и портят продукты, мебель, шерстяные ткани и меховые изделия. В отличие от других бабочек, моль может нанести значительный ущерб. Чаще всего под удар попадают пищевые продукты (крупы, мука, конфеты) , одежда из шерсти и меха, ковры, мебель (иногда даже мягкая мебель с обивкой из кожи) , переплеты книг и т. д.
Настоящие моли
Амбарная моль
Повреждает разнообразные продукты растительного происхождения. На поверхности зерновой насыпи гусеницы сплетают зерна в комья
Выемчатокрылые моли
Зерновая моль
Опасный вредитель зерна. Гусеницы,
подобно долгоносикам, развиваются внутри зерен, выгрызая эндосперм
Огневки
Мельничная огневка
Широко распространена на мельницах и других зерноперерабатывающих предприятиях, в складах с мукой, крупой, на в складах с зерном, опасный вредитель
Южная огневка
Опасный вредитель зерна. Распространена в южных районах
Настоящие моли
Амбарная моль
Выемчатокрылые моли
Зерновая моль
Опасный вредитель зерна. Гусеницы,
Огневки
Мельничная огневка
Южная огневка
Моли в основном рождаются из личинок в виде червяков в шерстяных и меховых изделиях. Есть ещё моль, которая откладывеи личинок в крупу.
интернет вроде есть! ! в поисковик не судьба набить???
моль, моль, моль - это вредная букашка
моль, моль, моль - это маленький зверёк
моль, моль, моль - это вредная букашка
что съедает в доме всё вдоль и поперёк))))
моль, моль, моль - это маленький зверёк
моль, моль, моль - это вредная букашка
Они живут и питаются норковой шубой.
А вот городские моли едят и синтетику-особенно любят женские колготки