Дикая природа

Язык какого животного по вашему мнению самый необычный?)

Женек Волков
Чаще всего как самый необычный называют язык дятла.

Язык дятла может выдвигаться с помощью длинной ленты, которая огибает весь череп и крепится к ноздре.

Хамелион имеет самый длинный язык: достигает длины тела вместе с хвостом. К тому же это очень быстрый язык, на «выстрел» тратится 40 м/с.

Рыбы арапаймы (Амазонка) отличаются тем, что имеют "костистый язык".

Уникальность языка панголина в том, что мышцы, приводящие язык в движение, проходят вдоль всего тела, прикрепляясь к кости возле хвоста.

На кончике языка каймановой черепахи есть отросток, похожий на красного червяка, позволяющий заманивать добычу.

Язык фламинго становится больше благодаря особым тканям, из которых состоит. Нет больше ни у кого такой особенности-изменяемой твердости языка (как у мужского полового органа собственно говоря) .

Гульнара Каримова
Лучший ответ
Кошкин язык - нежно мяукает, мурлычет, рычит, а уж когда наступает март - то вообще "заслушаешься"!
Степан Шлындов
У хамелеона и лягушки.
Язык птиц!
Beto Madosyan
Рыбы - говорят, а ни хрена не слышно!
насчет языка не уверен, но самый необычный пенис у селезня!

"Селезень аргентинских озерных уток, сообщает журнал "Нейчер", имеет половой член длиной в 42,5 см, что равно длине его тела, и по форме напоминает штопор. В отличие от большинства уток, разбивающихся на стабильные пары, аргентинские озерные предпочитают промискуитет - самочки спариваются со множеством самцов, которые тем не менее устаивают из-за распутных подружек драки.

Ученые предполагают, что с помощью оригинальной конфигурации пениса селезень выскребает сперму предыдущих половых партнеров уточки, а длина его члена является одним из способов ее приманки. Правда, зоологи сомневаются, что селезень вводит свой инструмент в лоно избранницы полностью. По их мнению, проникновение ограничивается парой сантиметров, а остальное - для красоты или устрашения. "
Марала!!!!
змея
общение дельфинов, языком это конечно можно только условно назвать, но то, что у них есть интеллект - это бесспорно.
Хи... они все необычные))) их вообще никого не понять))) хотя нет кисок и собачек еще как то можно)))
Надюша Белова
дельфин
Olesya Donec
Хамилион