Дикая природа

Какое животное на земле на ваш взгляд самое необычное и не обыкновенное? Почему вы так считаете? Фото приветствуются.

много необычных .трудно выбрать одного, да ещё из всего мира.. а интересен.. волк наверное. .
обладает почти человеческим интеллектом.. описан случай, когда охотники на вертолёте загнали волков в небольшой лесок и не могли отыскать, потом же, когда охотники сошли с вертолёта и пешком вошли в лес выяснилось, что волки встали на задние лапы, и прижались к стволам деревьев, обхватив их передними лапами, так что заметить их с вертолёта было сложно. .
уникальна их любовь к свободе, и верность своему единственному избраннику на всю волчью жизнь

Камила Абенова
Лучший ответ
Алибек Абдиреш Спасибо !!!Замечательный ответ от сердца !!!))
наверное, лошадь... .

самое умное....
Кенгуру.. . и его удивительная сумка)))
хомяк вот уж что удивительное так то что вечно что-то грызет и мило смотрит на тебя своими черными глазками

а еще попугай они своим пением и своей окраской привлекают внимание всех людей:) а некоторые даже тем что умеют говорить
самым удивительным является квартирный клоп - уж столько кровушки попил за многие тысячелетия - и не меняется и живуч
Кот, потому, что ничто человеческое ему не чуждо.
А сам он не познаное чудо.
Живет рядом, а мы часто его не замечаем.
Усы, лапы, хвост ...
Елена Елена
Рысь.. в дикой природе она страшна. Мне приходилось видеть это в Дальневосточной тайге.. но очень умна. Был случай, когда умирающая рысь привела своих детей к людям и вот тоже уникальная дружба... http://youtu.be/cWTuMEzJvaE
Юля *****
все без исключения
Oleg Ryji
краб
может регенерировать за линьку до 5шт оторванных конечностей.... может и глаза восстанавливать
Самый необыкновенный мой кот THOR.
Этот мир так прекрасен (я посмотрела предыдущие ответы) , что все в нем очень необычно.
Я считаю, что это дельфины!
ЗЕРКАЛО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
тараканы.... живут уже миллионы лет ...и ничего их не берет.... даже радиация....
Bektur Muratov
Хамелеон)
Кот, потому что это КОТ...
Anna Sorokina
Собака - по-прежнему предана человеку, несмотря на человеческое предательство, неблагодарность, и просто истребление...
любое пьяное животное - самое уникальное на планете, в независимости от вида)))))))))))))))))))))))))))))))))
Dili Pulatov
а по мне так бобер
Zarina I.n.
землеройка, самый жестокий и ненасытный хищник (относительно его размеров, конечно)
Летучая лисица. Нехиленькая такая летучая мышка, как представишь, как она мимо тебя пролетает в сумерках. .
См. на фото сравнение в размерах с человеком:
Gulmira Chatarbaeva
УТКОНОС ...морда с клювом, хвост бобра.. . млекопитающее и несет яйца.... вроде очень необычно
Юлия Рыжова
каждое рулит по своему
Javlon Ibragimov
они все по своему прекрасны!
Rich Boy
Дельфин, и думать тут нечего, его с горем пополам можно назвать условно разумным существом!
Для меня - утконос. Всю жизнь мечтал на него глянуть
James Bond
Утконос (уникален тем, что это яйцекладущий зверь с утиным носом) :

лимур
Выхухоль, на мой взгляд.
Для меня коты - курильские бобтейлы! собаки в кошачьем обличье! И сфинксы! И вообще все коты :D