Дикая природа
Почему бешеные лисы чаще всего встречаются у дорог?
Почему именно там? Без шуток типа - "заражаются от автомобилей". Такой ответ - это не ответ, а глупость.
Лисы питаются в основном мелкими грызунами - мышами. Наверное, уменьшение колличества этих зверьков и приводит лис к дорогам, где можно чем-то поживится.
а может это связано с психикой животного.
у дорог обычные лисы . бешенные наоборот приходят в деревни и т. д.
Роман Бятьков
Андрей, это как раз и не так. Общая статистика по Беларуси за последние 40 лет показывает, что бешеных лис чаще всего встречают ИМЕННО у дорог.
При бешенстве у животных пропадает чувство опасности, они видят движущиеся объекты и инстинктивно стремятся к ним, не делая уже различия между зайцем и машиной. Поэтому и нападают на людей.
Звери идут к дороге на тепло, на запах. Больные ищут воду и еду, которую легче добыть. Это не факт, что больные лисы идут к дорогам, это заблуждение.
чувствуют тепло и идут на охоту) ) потому что ничего не понимает
ищют живность которая прячет свой след на твёрдом покрытии . так делают зайцы зимой.
Пугаются%%%
Вирус бешенства заставляет их пробегать большие расстояния для того, чтоб кого-нибудь заразить-укусить, Значит у дорог вероятность встречи с кем-либо больше, вот и бегут они к дорогам. Интересно, а у каких это дорог вы видели бешеных лис?
В других местах их просто некому заметить
а вообще откуда такие данные? , если вы сбили лису, это еще не говорит что она бешенная, то же относится к собакам.
не знаю прости ну скажу так может они самоубийцы сказать честно это у них из за гормонов