Дикая природа

а вы знали,что альбатрос не может взлететь без ветра?

Однажды я видела по телевизору передачу, как люди ежегодно у себя в городе собирали множество альбатросов на улицах, спасая их. потом все повторялось, кто-то нес альбатроса в горы, кто-то давил колесами. . Все реагировали, а альбатросы падали и падали. Тогда они все собрались, скинулись на клетки и транспорт и с тех пор у них в городе достаточно позвонить, за альбатросом приедут, посадят в клетку и доставят к обрыву, откуда тот точно взлетит.,
Елена Резанова
Елена Резанова
36 827
Лучший ответ
альбатросы - превосходные планеры; чтобы взлететь в воздух нужны буря и шквальные порывы ветра, которыми они умеют отлично пользоваться. Позволяя ветру, дующему сзади, нести себя с большой скоростью, альбатрос вдруг "ныряет" вниз, к морю. Достигнув волн, он резко поворачивается и поднимается вверх уже против ветра. Долгое время моряки считали альбатросов предвестниками несчастья, появление которых всегда говорило о перемене погоды. Эти птицы и в самом деле предпочитают океанские просторы, где постоянные ветры дуют с неистовой силой. Как раз такая зона, щедрая штормами, не зря получившая прозвище "Ревущие Сороковые", опоясывает Землю в Южном полушарии, между южными оконечностями континентов и льдами Антарктики.

Трудный взлет. На воде альбатрос плавает, как пробка. Этот превосходный пловец не может, oднако, нырять, поэтому и довольствуется добычей, которую находит, летая над поверхностью воды: мертвыми рыбами, плавающими вверх брюхом или отбросами с кораблей. Его крик, кoтopoму он обязан прозвищем горлана, похож на рев осла. Но этот крик так редко можно услышать, что, как правило, моряки считают альбатроса немой птицей. Голландцы и англичане дали ему имя, которое означает "глупый", - возможно, из-за излишне серьезной мины или даже потому, что он не может взлететь снова, если вдруг сядет на палубу корабля. На суше, куда альбатросы отправляются только на гнездование, они теряют все свое величие: переваливаются с боку на бок, как утки, и долго бегут с расправленными крыльями, чтобы оторваться от земли.
Теперь знаю
Sh Si
Sh Si
1 587
Прикольно, я не знал
нет, я не знал!