Дикая природа
Муж шел по улице, перед ним пролетел ястреб и упал метра через два. В лапах голубь. Полежал и снова взлетел, пролетел
немного и дарился об дом. Снова упал. Затем взлетел на дерево. Откуда он? Что с ним могло произойти? И еще? не предвестник ли эта птица? Переживаю теперь.
Тоже недавно видела почти в центре Москвы то ли ястреба, то ли сокола, который сидел на земле и клевал голубя. А когда я остановилась рядом с ним, то взлетел с голобем в когтях. Нормальный процесс. Голубь у вашего был, наверное, тяжёленький. Вот и трудно было такую добычу ястребу унести. Да и в городских условиях летать это не на просторе. Кругом дома понатыканы. Бедная птичка. Такую птицу увидеть приятно, к удаче, наоборот, думаю. Красивая, сильная, гордая. Это не голубь помойный и заразный.
Удача большая! Такое в городе редко можно видеть. Ястреб, видимо, перепелятник, для него голубь тяжеловат. В своё время я рядом с домом наблюдал охоту воробьиного сыча на помойке, считал, что мне здорово повезло!
Всё закон (омер) но. Зимой хищным в лесу сложней живётся - отсюда и совиных и ястребов в черте города в это время увидеть проще.
Голубь жирный попался вот и не мог сходу унести...
Уж не расцарапал ли этот ястреб Вашему мужу спину....)))) )
Шучу.... фигня все это не берите в голову....
Забей, просто ястреб вес не вывез. . У охотников была такая байка Летающий заяц ( с крыльями ), а оказалось что сова когда то вцепилась глубоко. . Да не удачно, он деру -она об ветку башней. . А когти в шкуре .. Так вот он и прыгал по кочкам, а крылья раскрывались и парил приличный метраж, что зайцу не под силу. . )
в городской атмосфере задохся