Дикая природа

Если больной голубь сидит на улице в каком-нибудь углу, весь сжался, не реагирует на человека, его можно в руки взять

То можно ли ему помочь? Я взял домой такого голубя, посадил в коробку, налил ему воды и крошек хлеба дал. А что ему поможет выздороветь ?
Ничего. Он отравился и умирает. Вы можете только сократить его мучения.
Юля Корсакова
Лучший ответ
Голодная кошка
Максим Гальцев
Майбердс. ру, раздел форума Болезни и лечение птиц.
http://www.mybirds.ru/forums/
Или сразу в подфорум Голуби.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=f9a7c4ca6e4a818fec6c0be8d3a72763&showforum=73
Но если это орнитоз, вы крайне рискуете..
Наташа Иванюк
Голуби - не птицы мира, а самые многочисленные (после крыс) переносчики кучи заболеваний.
Можно. Сначала он сдохнет, потом ты. От орнитоза.
Выкинь его и руки вымой с мылом. Хотя... хотя уже слишком поздно.
Сергей Романов
Ты совершил злодеяние - оставил котов голодными.
посади его в духовку, дурень
Если дастся.
А ты молодец, не прошел мимо, пожалел птицу !
А этим болванам лишь бы высмеять ..

Вероятность выходить самому очень мала, птицы часто болеют . И потом, это может и быть травма черепа тоже. Но кто знает ...В худшем случае он тихо умрет через пару дней и всё.
И ничего не бойся, ничем ты не заразишься . Просто соблюдай личную гигиену и всё.
Эльмира ********
Хлеб яд для птиц.
Не Плахой
Я когда был мелким, подобрал голубя, он на меня тоже не реагировал, только когда похлопаю, либо прикрикну, начинал в ускоренном темпе от меня ковылять, я его взял, подкинул, в итоге от просто спикировал вертикально вниз и шмякнулся на землю, жалко его стало, представил себя на его месте, взял к себе, предки были жутко против, но всё же, я их уговорил, позже как оказалось, у него было сломано крыло (у мамы в своё время жила ворона, она в птицах неплохо так разбиралась) вобщем, она мне сказала что у него сломано крылышко, потом она мне как-то по учёному назвала эту кость, нооо, я забыл. Вобщем не слушая никого я его кормил ежедневно, в его коробке убирал, с самого начала, кушать он отказывался, ы ему в буквальном смысле совали размоченный хлеб в клюв на протяжении 3-4х дней, потом он начал потихоньку приходить в себя, прожил он у нас где-то месяцев 8, после, из-за того что я не уследил, он просто напросто улетел. Да, он выздоровел и полетел. Мать сказала тогда что видела как он взмахивал крыльями на подоконнике когда голуби пролетали мимо, ну, он и полетел с ними. У него кстате была отличительная черта, на левом крыле было одно белое перо, и на хвосте 2, через одно. Этот мелкий засранец по моему 2 раза ещё к нам прилетал и так нагло садился на подоконник в кухне, мать его один раз покормила, потом я обрадовался, увидев своего старого приятеля, давно было, лет 10 назад, мне роде было тогда около 9ти.. Потом спустя года два, нашёл ещё одного, только с ним было ещё хуже, он вродь как вообще слабо, слабо двигался, не реагировал, я дурак и его притащил домой, у этого засранца просто обморожение было. две недельки оклемался, и я его выкинул с окна, полетел, уже не так жалко было, потом ещё спустя год, обнаружил воробья, выпавшего из гнезда, или хрен его знает откуда, приютил к себе, кормил примерно с недели 2, потом, как летать уже мог, отнёс где нашёл, на этом моя помощь пернатым, не считая попугаев окончена.. Хотя бож, кого я только не таскал. Щенков разве что, хомяков находил, котят таскал... Вот до лет 16-17 тащил в дом всякую живность, зато дома было всегда как то живо и весело, всегда был верный друг которого хотелось покормить, поиграть, подрессировать. Кстати, голуби (те двое) прекрастно поддаються дрессировке и очень быстро привыкают к хозяевам. Да, голуби как те же крысы, очень заразные, но выходить можно. Тут уже твой выбор брать его на свой страх и риск, или нет. Я кстать дурачить любил ранее, ловил голубей, но уже не отмороженых и переломаных, а нормальных, здоровых. Тоже было дело, Короче я кормил своих всех птиц, когда только подбирал первое время руками, ибо сами они есть отказывались, размакивал хлебный мякиш в тёплом молоке, когда окрепнет и станет на ноги, кормил зерном купленным для попугаев, так же, они любят мел клевать, да и полезная штука. Да и не забывай им просто время уделять, смотри за ними, наблюдай это не глупые птицы как принято о них думать в обществе, они как те же попугаи, по своему болтают, свои привычки, мой когда кушать присил, становился на край коробки, крылья расправлял и головой мотал, или на плечё-голову садился.. Весёлый засранец был.
Алтынай Нурмаганбетова Не забывай мыть руки после каждой кормёшки и прикосновения, если есть порезы или ранки на руках, лучше воздержись, попроси из родни или риятеля чтоб помог.
Какае же вы злые, надеюсь передохнут все, вы и ваши родственники.