Дикая природа

Подобрала голубя, у нас -20 на улице. Сидит не двигается. Думала пару дней отогреется и выпущу

Чем отогреть? Заранее спасибо за добрые комментарии
Можно посадить рядом с батареей или приложить к телу тёплую или горячую бутылку. Я бы посоветовала поместить голубя в редкопосещаемое место, чтобы не заразиться, прикасаться к нему только в перчатках, то место где находится сейчас продизенфицировать.
Мне кажется что лучше поместить в коробку, а вниз постелить тряпку, чтобы было уютно.
ВБ
Валерий Баленко
139
Лучший ответ
Молодой он совсем, недавно вылетевший, Это можно понять по темным глазам и темным лапкам. Коль уж рискнули, взяли-то его просто подкормить бы сейчас несколько дней, а там как окрепнет, должен улететь сам. У меня знакомая таких берет. немного подкормит, подлечит, потом выпускает. Информация про заразу от голубей хоть, конечно, и имеет место быть, но на практике крайне преувеличена. Кормить надо зерном, крупами. В миске у вас, похоже, хлеб. Хлебом кормить крайне не рекомендуется, хлеб ведет к забивке зоба.
Вот здесь можете посмотреть краткий обзор по кормлению голубей-подобрышей. http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
Алина Бакаева
Алина Бакаева
99 425
Они столько заразы переносят, вы там аккуратней.
Максим*** Павлов
Максим*** Павлов
72 755
Зачем? Голубь в городе - летающая крыса. А вы его домой...
._
..._Serega _...
95 191
У меня был такой, сдох
а он живой вообще?сам отогреется они зимой живут ничего не помирают
Анастасия Бабичева Помираю, птица явно больна.
Может больной? Тетрациклину дайте.
ДО
Дима Осипов
63 096
Я такого тоже принесла домой, а он по зернам не попадал, и помер после вертячки, брекданс на голове устроил и подох.
Татьяна Чуева
Татьяна Чуева
31 428
Он больной
Анатолий Зубов
Анатолий Зубов
10 204
Пока не поздно неси к ветеринару . Только эти врачи скажут что с ним . А так же и вам выпишут лекарство для мозгов .
Танюффка *** Мне жалко
Морьева Мария Дело в том что он если и выживет то его придётся содержать как домашнюю птицу . В общем после человеческих рук ихняя стая голубя его не примут. И это касается не только голубей .
Зачем? Можно под лампой или под батарею
ЭЭЭЭ!!!! Девушка, девочка, женщина!!! Кто Вы там! Вы - подвергаетесь и себя и близких серьезной опасности! Берите этого голубя и выпускайте на волю. Вы в своими руками принесли в дом смертельную заразу: ОРНИТОЗ. Голубь переболеет этим вирусным заболеванием и поправиться. А человек ... прогнозы неудовлетворительные.
Анастасия Бабичева Если птицу в сыром виде не есть то не подохнишь.
Вам нужно как можно скорее обратиться к вет.орнитологу на осмотр. Соблюдайте правила гигиены, и ничего с вами не будет.
То что птица отогреется и будет выпущена без лечения, не даст гарантии что ночь проживёт. Птица явно больна, но чем именно скажет только специалист. Также подобрав больную птицу вы берете на зебя обязанность по уходу за ней, тоесть если вам стало лень им заниматься и вы решили его "выпустить", то вы безотвественный человек.
Танюффка *** Сидел неподвижно, сейчас сидит на бортике ящика, при моем приближении даже зарычал горлом
он либо обморожен либо сдох