Дикая природа

Подобрал голубя, как быть

Здравствуйте, подобрал голубя, уже весь в перьях, бегает быстро, но не летает, только машет крыльми.
Как его кормить, как понять ест ли он сам. Сейчас в коробки в угол забился
Как и попугая, я думаю.
Вам решать, конечно. Когда он бы научился летать, можно отпустить его попробовать. Или.. о! Идея лучше. Сходите в зоомагазин и спросите, нормально ли чувствуют себя голубы, вырощенные в неволе, если их выпустить потом в открытый мир?
Евгений Логинов
Лучший ответ
Тут гляньте кормление и сравните возраст по фото
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

"Слёток 28 дней
Чаще всего подобрать можно птенца именно этого возраста. Он первый день вне гнезда, Еще не знает опасностей и не умеет сами хорошо клевать, хотя инстинкты, конечно, есть. Вам нужно его научить клевать самостоятельно. Для этого рассыпаете зернышки разных размеров по твердой поверхности, чтобы они застучали. Малыш должен заинтересоваться. Затем стучите пальцем по зернышкам, что дает звук клюющей птицы. Голубенок инстинктивно начнет подражать. За раз птенец этого возраста должен съедать приблизительно столовую ложку зерна. Кушать должен 3-4 раза в день (если нет возможности кормить в обед то завтрак или ужин можно делать дважды). Поначалу он, вероятнее всего, не сможет полностью наедаться самостоятельно, поэтому Вам нужно будет его докармливать, вручную закладывая зерно в клюв. Пить голубенок должен сам (научить можно описанным выше способом, окуная кончик клюва в воду).
Внимание! Кормление зерном возможно только для домашних голубят, всех подобранных поначалу надо кормить кашей и только кашей, а переход на зерно возможен лишь постепено, при отсутствии проблем с пищеварением"
Kamilzan Usmanov
Крошки любит, зёрна любит, семечки. Кукурузу любит поклевать
Имя Фамилия
Голубя подобрал молодец . Теперь иди в аптеку и купи таблетку от глистов, так как голуби их разносчики
супчик свари! ;-)
Ну покроши ему хлеба, поставь плошку с водой. Время от времени выноси его на улицу к другим гулям. Поймаешь, если улететь не сможет. Так и научится летать, бегая от тебя. :D