Дикая природа

Я сегодня подобрала голубя - его 2 вороны клевали на пороге нашего подъезда- он совсем хилый был..

. Я вызвала орнитолога - тот поколол его...но голубь умер. Мне сказали,что это плохая примета.. Это правда?
нужно было сразу вызывать голубиную реанимацию))))))))
Виктория Сухомлинова
Лучший ответ
Городские голуби очень часто болеют орнитозом - болезнью, схожей с пневмонией. Кстати, для человека эта болезнь тоже опасна, а для детей - даже смертельна. На вашем месте я бы не стал подбирать явно больную, тем более - умирающую птицу (хотя животных очень люблю) , а то лечение может потребоваться уже человеку...
Никакой тут приметы нет, наоборот, господь поможет Вам в жизни за Ваше доброе сердце.
А голубь уже был сильно болен, поэтому на него и напали вороны - естественный отбор, больное животное в природе гибнет.
ерунда! Вы проявили заботу о птице.
Это конечно замечательно, что Вы хотели спасти голубя.
Но вороны могли забивать его потому что он был больной (здоровый улетел бы). Теперь мой совет следить за собой есть несколько заболеваний, которые передают птицы человеку ( орнитозы) и не после каждого человек выживает. Я бы обратилась к инфекционисту. Простите, если напугала, но кто предупрежден, тот вооружен.
Ты же хотела помочь, все будет хорошо
У нас мама точно так же отбила у ворон голубя . Посадили в коробку, затянули тюлем. отсиделся тихо. Потом насыпали пшена . поставили водички .Через какое-то время слышим -по дну коробки тюк, тюк --ага, ест, живой! Еще три дня подержали и выпустили .Значит, мама вовремя подоспела. а вашему просто не повезло
Нет, не правда, это глупое суеверие. Лучше гордитесь своим добрым поступком, ибо он совершен, хоть и закончилось все трагично. Человека, который бы так поступил, еще поискать надо.
Галина Котова
Какая же ты умничка, какой хороший человек! Честь и хвала тебе! А насчет примет-знаю, что не к добру, когда птица домой влетает, а в остальном все нормально. Да и вообще!! Какие к черту приметы-ты- тот, на котором еще держится мир.
Нет, плохая примета, если птица в дом сама влетает и не обязательно ей умирать.
не переживайте! приметы сбываются, только когда вы в них верите.
ты добрый человек
Да.. . у меня был похожий случай! Только были не вороны, а кот! Я принесла его домой, остановила кровотичение. Посадила в клетку и накрыла темной, светонепроницаемой тканью: для успокоения голубя. Насыпала хлеб и позвонила ветеринару. Он по телефону сказал, что если голубь сидит на жердочке и не падает и крылья не висят, то через 4-5 дней его можно будет отпускать. Голубь прожил у меня 3 дня и я его отпустила т. к. он уже во всю летал по клетке (клетка для какаду) .
У Вашего голубя наверное был сильный стресс : то вороны, то огромный человек, то замкнутое пространство!! ! Да еще и колят его чем-то! Вот он и умер. Но это лучше, чем быть склеванным живьем!
Если верить, что это плохая примета и постоянно думать об этом, то обязательно что то случится!
$$$Daulet$$$ @@@@@@@
нет, это не та примета, просто стечения случая, а вот денег жалко доктор дорого стоит
Все дело в самовнушении. если будете верить, что это к несчастью, то так оно и будет. лучше просто забудте об этом
=Yan Shulyakov=
Дикую птицу в дом заносить - плохая примета. У меня сокол 2 года живёт (собака пол крыла откусила) и всё отлично. Равнодушие - примета хуже.
Не верьте приметам и не слушайте того кто верит! Тогда т. н. приметы никак на вас не подействуют.
Какая может быть примета? Вы доброе дело сделали, а если птичка умерла, то вашей вины тут нет. Я, кстати, вообще про такие приметы не слышала.