Дикая природа

В нашем подъезде бродячие собаки.

Я живу в большом городе, почти в центре. В доме 9 этажей уже больше 3х лет живёт бродячие собака. Когда она была 1 это особо не беспокоило. Добрые бабули её кормили и сделали ей кровать. Уборщица ругалась (так как она гадит), я часто выставляла её из подъезда, не обижалась естественно. Сейчас в подъезде 7!!! СЕМЬ КАРЛ БЕЗДОМНЫХ СОБАК!! Они на меня переодически рычат, покусали одну добрую бабулю (которая их же и кормила), уборщица повесила по 5 объявлений на этаже, чтобы их не пускали в подъезд. Дом у нас новый (ему 7 лет), а вониша стоит невыносимая. Везде, извиняюсь за выражение, гавно! Убирать за ними не успевают. Они ведут себя именно как стая бездомных собак ...Ночами лают, дерутся. Я их стала бояться. Недавно к нам пришла новая собака.... Этих бродячих любит половина подъезда, делают им миски, коврики стрелят. Я люблю животных. Но эти собаки ведут себя крайне агрессивно, если из квартиры выйти без еды. Я кормила их только у мусорки на улице. Как быть? Службу, которая их перестреляет рука не поднимается вызвать
собака поверила, что это ее дом, это ее территория
ее теперь можно токо другой собакой выгнать, желательно местной, из вашего же подъезда, если такой у вас нет, то сложнее Либо же заманите её едой к ветеринару, он попытается усыпить её , ну а там уже решает ветеринар что делать с собакой.
Сергей Ледков
Лучший ответ
Вызвать службу отлова собак, заберут, а что потом с ними будут делать - это не Ваши проблемы. Потому что у вас в подъезде антисанитарная обстановка. Напишите объявление и повесьте в подъезде, что проживание бродячих собак в подъезде создает угрозу жизни и здоровья жильцов и портит общедомовое имущество, если кто-то будет приваживать, прикармливать собак в подъезде - то остальные жильцы будут заставлять этих людей брать собак себе в квартиры. Соберите 3-4 активных человека и делайте что-то, чтоб собак не было.
А участковый, ЖКХ у вас на что... Срочно заявление, пусть принимают меры, они знают к кому обращаться.
Ruslan Konurov
что-то не то пишите, на улицу вообще не выходят?
Заканчивайте заниматься лже-гуманизмом и срочно вызывайте отлов, пока не произошло реальной трагедии.
Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.

Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько
Сергей Зуев
никак, вызвать службу по отлову либо приюты есть у вас к ним обратится за помощью
Alex Sychkov
Собака никогда просто так не кусает... Если конечно не бешеная... И бояться их не стоит....
Ксения Курганская Но на меня то рычат. Они кидаются от голода, я думаю. Хотя пол подъезда бабулек их кормит.
Aleksei Holjapin Бинго!
Но ведь пол-подъезда их любит. Стерилизовать-не будут агрессивными, не будет приплода.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Как же приют или найдите хозяина для них