Дикая природа

Как защитить себя от нападения бродячих собак?

Как защитить себя от нападения бродячих собак? Стоит ли кричать или убегать? Звать на помощь? Попытаться решить проблему мирным путём ли бросать в собак всё что по руку попадёться?
Повернуться лцом к своре обязательно ( дворняги обычно в лицо не нападают, только в спину) , взять в руки сразу палку или камень, кричать громко что-то типа пошли вон, махать на них палкой или еще лучше бросать камни. В собаку попадать не обязательно, просто в их сторону кинуть. Ну и тихо при этом двигаться в безопасном направлении. Это относится к городским сворам дворняжек, они обычно уже пуганые, и тех кто может причинить им зло, обычно не трогают. Как, впрочем, и некоторые стадные "люди"
Лариса Власова
Лариса Власова
22 148
Лучший ответ
я электрошокер купила
ходить с кормом педигри
Dudaev Khamzat
Dudaev Khamzat
82 885
Не паниковать. Вырабатывается адреналин, собаки это чувствуют. Определить вожака и попытаться вырубить (по носу, как уже писали) . Стая будет деморализована. Кстати - электрошокер не на всех собак действует. Еще они ультразвук не любят.
таскать суобойс
Татьяна Ханова
Татьяна Ханова
10 966
Самое простое, это пригнуться, как-бы хватая камень, бродячие собаки при этом убегают :))
ногами, главное размахнутся и попасть в самое больное место сабаки-нос
не бояться их, не убегать и не показывать им свою спину
Аля
Аля
5 965
незнаю меня не трогают
Alisa Lisa
Alisa Lisa
4 157
не, рост снижать не нада
Настена Гилаш
Настена Гилаш
1 955
обмотай куртку вокруг руки, это всё псине в пасть, и пинаешь ногой в пах.
я так не одну псину инвалидом сделал.
Olesya Andreeva
Olesya Andreeva
1 623
научиться бегать
MJ
Mahabbat Janbaeva
879
Нада носить с собой колбаску))
Oh Sehun
Oh Sehun
870
сиди дома или носи везде с собой калаш
Из своего опыта: ночью зимой на меня набросилась свора бродячих. Как-то у меня хватило терпения сразу остановиться и, ничего не делая, просто стоять. Молча и неподвижно. Окружили со всех сторон лаяли, подошли вплотную, но не укусила ни одна! Так продолжалось несколько минут (может больше) . В таком состоянии трудно наблюдать время адекватно. Потом постепенно отошли все, успокоились. Я выждал, когда уйдут подальше, потом пошёл сам. Может просто повезло, но другого совета дать не могу. В тот момент готов был их всех убить от злости. Но надо сдерживаться, если стрелять не из чего.. . Махать ногами и метить в нос не советую. Реакция собаки куда быстрее нашей. Будет хуже
электрошокер где купить?