Дикая природа

Почему некоторые верят, что бродячие собаки нападают на людей, а волки нет?

Хотя стая бродячих собак и гораздо опасней, но и волки тоже
способны напасть на человека при определенных условиях.
А поэтому голодная стая волков запросто может съесть
человека, особенно, если стая волков очень большая.
Волк как никак хищник, и не может быть не опасен.
M*
Marco ****
Потому, что случаи нападения волков на человека практически не фиксируется, а нападения собак происходят регулярно, в т.ч. и со смертельным исходом.
Ольга Легкова
Лучший ответ
Marco **** Да, при нормальных условиях волки редко нападают на
людей. Но при определенных условиях они могут начать
нападать чаще. Например, на маленьких детей они нападают
чаще всего, потому что маленьких детей они почти не боятся.
Здесь не всё так однозначно. Волки боятся не всякого человека.

И много ли людей живого волка видели? Шкерятся они подальше от людей.
Alex Alex
Marco **** И всё же есть реальные задокументированные
случаи о нападении волков на людей вот здесь.
https://hunts.in.ua/page242.html Да и нападение
волков на россиян в 2020 году более 200 раз
из-за нарушении экосистемы тому пример. Есть
ситуации, когда волки привыкают к людям и теряют
страх перед ними. К тому же, волки боятся далеко
не всякого человека. Маленьких детей они почти
не боятся, и поэтому чаще всего волки нападают
именно на детей. Здесь всё не так однозначно.

волки ни когда не охотятся на человека. а вот бродячие собаки каждый год рвут и насмерть кучу народа. для такой как ты тп поясню: гибель человека это ЧП, а значит это прокуратура будут расследовать, но вот нет таких уголовных дел, совсем нет. а тебе лечиться нужно, и не покидать клинику, пока не будет стойкой ремиссии. и да, нет более брехливых СМИ чем в украдине и у тебя в геййропе. так что бред обсуждай на их форумах. ибо Schweinisch Bandera-Reich будет уничтожен, и конечно же придётся русской армии в 4 раз брать Берлин.
Marco **** Меня лечить не нужно. Я итак нормальный. А вот тебе
следует научиться вежливости. И повторяю еще раз,
что волки способны напасть на человека при
определенных условиях. Это известные факты.
Поэтому и существуют определенные правила,
как нужно себя вести, если встретил волка, и
одно из этих правил, не поворачиваться к волку
спиной, и не убегать, иначе у волка взыирают
инстинкты и он нападет. Также волки способны
напасть на человека в случае голода.

При правильном поведении не нападут ни собаки, ни волк. Надо знать: как вести себя правильно. Ну а для глупых и истеричных людей и заяц опасен. Я читала как-то: один дачник пошел в лес гулять, встретил зайца, и задумал селфи с ним сделать, схватил зайца, а тот задними лапами ему живот разорвал насмерть, так что все беды не от животных, а от глупости.
Marco **** всё же, здесь есть разница. Не дикий зверь не опасен
для человека, а дикий опасен. Заяц не нападает на человека
при встречи с ним, а волк может напасть. Это не одно и тоже.

Сандугаш Молдаханова экий бред то. бедные зайцы, сейчас ещё ими психи из гейропы начнут пугать. ты зря ей такую идею подала.
ага в больших городах по проспектам гуляют не только лоси кабаны и медведи но и более мелкие рыси и шакалы которые ищут халяву