А когда им начинаешь говорить про новости в
интернете, то они говорят, что это ложь, чего
быть не может, потому что это известные факты.
И тут один пользователь также настойчиво отрицает
это, а когда другие говорят, что это правда, так он сразу
начинает других троллить и оскорблять. А это ненормально.
Вы согласны, что кто не верит, тот глуп, потому что это
задокументированная информация, что бывали случаи,
когда волки теряли страх перед человеком и нападали
на людей, хотя обычно волки боятся людей? А это зависит
от разных факторов, а в том числе и от возраста. Детей волки
почти не боятся, прочитал я в интернете. А не боятся детей,
потому что они маленькие, что очевидно. На взрослого и
здорового человека они не бросятся, а вот на тех, у кого
чувствуют, что они беззащитны, на тех бросаются.
Но и конечно же большую роль также играет сам голод.
Дикая природа
Почему некоторые люди отрицают нападение волков на людей, хотя это правда?
трудно сказать...))
Валерий Брауэр
ну в интернете действительно много информации и не достоверной, и откровенно липовой...)) потому недоверие к интернетским источникам вполне объяснимо... речь не конкретно о волках, а вообще... что до волков... ну начнем с того, что такой уж прямо панический страх волка перед человеком-это конечно вздор... не надо путать волков с шакалами... не особо-то волк и боится человека, хотя и предпочитает с людьми не связываться скорее из рациональных соображений... зверь не глуп и осознает, что нападение на человека повлечет за собой репрессии, а это ему просто не нужно и не выгодно... тем более опыт в этом плане у волков очень богат... но и миролюбивость волков преувеличивать не нужно-это не домашняя собачка, которую можно подойти погладить, а хищный дикий зверь и опасен уже поэтому, как и любой хищник... потом
Нападает в основном бродячее шавло, а псинобесы всё спихивают на волков, чтобы их любимых блохастиков справедливо не потравили и не отстреляли))
волков видел ..не нападали... а вот от собак приходилось обороняться не раз...
За время публикации Вашего последнего вопроса на данную тему, в нашем регионе, нападение волков на людей-НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО!
ну и много ли раз нападали волки на людей в лосином острове? они там живут на постоянной основе
Валерий Брауэр
если и не нападали, это еще не означает, что не нападают вообще и не нападут никогда... всегда возможны исключения... и списывать со счета такую вероятность никак нельзя...
Меньше ройтесь в интернетных помойках, читайте признанных экспертов в этом вопросе. У Л. П. Сабанеева есть книга посвященная волку. В ней есть статистика и она противоречит озвученному вами.
Eldar H0Shmyrad0V
Не противоречит. Есть история одной вдовы,
у которой несколько лет назад на её глазах
волки растерзали её мужа. Ситуации разные
бывают. Обычно волет боятся человека, но
могут и напасть, если голодные. Волк, это
тем не менее хищник и случится такте может.
где эти факты о нападении волков на людей? где это? ты боишься собак и проецируешь это на волка, но от этого волки не станут охотится на людей. и в любимом тобой интернете, нет ни одного факта о таких нападениях. а вот больные бешенством животные не в счёт, ими управляет вирус, так как поражает мозг, и даже распространяется не по крови по телу. хоть кто нибудь бы предъявил факт охоты волков на людей, нет такого. а разговоры типа: любовник моего любовника слышал во время работы, что где то волки кого то съели и гомосек стал вдовой, это ты у себя в германии рассказывай, там гомосячий бред любят. факты где о нападениях? нет и не может быть. даже повторно одичавшие собаки в австралии не нападают на людей, ибо это не бродячие шавки, а уже снова волки. австралийцы приписывают яко бы, с оговоркой, собаке динго пару нападений на детей, но этого ни кто не видел, и ребёнка вполне могла порвать обычная собака. так что все погрызанные в густо населённых местах, плетут бред о волках, но описывают обычных разномастных шавок. а в таких местах как пустыни сибири и дв, там бред о нападении волков не несут. ибо волки быстро уничтожают шавок решивших пожить на природе. каннибализм у вида Canis lupus/Canis lupus familiaris, это норма, и волки идут к жилью как раз в первую очередь за собаками.
Eldar H0Shmyrad0V
Это не бред, потому что такое возможно в
зависимости от ситуации. Ты это пойми.
И говорить, что нет ни одного такого случая
просто неправильно. Особенно, такон случается
зимой где-нибудь в деревне. Волк всё же является
хищником, поэтому недооцениваать их не стоит.
Я не отрицаю, что есть люди, которые даже вместе
живут с волками. Но с ними надо уметь обращаться.
Но если чужой человек лицом к лицу встретится со
стаей голодных волков, то ему может и не поздоровиться.
А если он ранен, тогда пиши пропало.
зависимости от ситуации. Ты это пойми.
А если он ранен, тогда пиши пропало.
то что волк, не имея никакой пищи в холодную зиму нападает на собак или людей, это не странно. Странно то что живя в городе на человека могут напасть не волки а люди, ради денег или вещей, несмотря на то что они могут работать или зарабатывать себе на жизнь.
Люди часто намного опаснее того, что человек встретит на природе.
Почему некоторые люди отрицают того факта, что бога нет, хоть это и правда?
Eldar H0Shmyrad0V
Потому что это не так.
Не волки нападают на людей, а новая никому не нужная порода- волкособ, помесь собаки и волка.