Дикая природа

Как вы относитесь к бродячим собакам, чья в этом вина и что может помочь?

почитала все ответы и от некоторых в шоке, люди вы разве люди после такого? А на счёт бомжей-так человек сам свою судьбу вершит а в увеличении числа бродячих собак виноват человек, если вообще таких можно назвать человеком. А бешенство только после укуса бешенной собакой может быть, я всегда кормлю если вижу таких и собак и кошек и нет ни какого бешенства, Это уже некоторые с жиру бесятся. Мир животных очень интересен и многому могут научить людей, Моя кошка начинает мяукать и закрывать лапами мне рот когда я на мужа ворчать начинаю, как же тут останешься равнодушным к этому милому созданию, а её я нашла на улице в возрасте 2-х мес сидела бедненькая под домом кем то брошенная.
Елена Фиткуллова
Лучший ответ
отношусь нормально а вот к людям которые их выкинули -плохо.... незнаю почему бы не ввести налог на животных и обязательную регистрацию каждого животного индивидуальным чипом-это не так дорого и сразу ясно чья собака кошка и тп. Тут сразу можно штрафовать хозяев.
Ольга Cкиртач
Юлия Марцинив это правильно но реально наше общество на уровне первобытного человека,главное желудок набить,не важно чем,и вот оно счастье,шире нет мышления.А сердце кровью обливается когда вижу бродячую породу и хочется спросить у той твари что выбросила его"почему"
Мы все в этом виноваты. Мы в ответе за бродячих собак, беспризорных детей и бездомных людей. Нет ничего страшней равнодушия...
смотря кого больше жалеть-их или своих детей
мы не относимся, мы отравку с сухарями и фаршиком мешаем, извини, пару раз у школы ребенок встретился-и замучишься от бешенства колоться
Марина Мизина
Юлия Марцинив нельзя любить только себя,это удел ограниченных людей
Светлана Опарина А как потом собаки мучались посмотреть не забыли ?
Юлия Марцинив и котлеток из этого же фаршика нажарь-вкуснятина будет (чтоб такие как ты не размножались)
отстреливать их нужно, разнощики бешенства и заразы, людей кусают
вот именно. людей (бомжей) считаем за животных, а собачек любим
Юлия Марцинив человек сам строит свою жизнь и не собаки виновны в том что он бомж
узнать бы кто выкидывал собак на улицу и их кастрировать или старализовать и их на улицу выкинуть
Бродячих собак очень жалко, вина за их мучения целиком на владельцах, которые их выбрасывают на улицу. Выход - в организации питомников за счет городского бюджета.
Игорь Шевченко Это сколько же надо приютов построить, если только в крупных городах порядка 50 000 голов бродяжек????КТО возьмёт на себя их содержание????

Вы думаете, общественность поддержит государственное финансирование бездомных собак, когда население бедствует (пенсионеры, инвалиды, многодетные и т.д.)
Елена Фиткуллова да, уж. нам ещё далеко это понять, А Вас не удивляет что многие страны именно так и делают и общественность там по другому смотрит на это.А наша общественность хорошо относится к инвалидам, например?
У нас в городе их отстреливают.
Вина плохих хозяев! А помочь могут приюты для собак : +7911-28-50-394 и 716-66-19
Ол
Ольга
Их и у нас отстреливают, когда-то по телевизору показывали целые урны наполненые этими мёртвыми собаками. А приюты что, нельзя создавать?
Мне очень жалко собачек, не понимаю людей, которые покупают собак, а потом выкидывают!! Люди, давайте к животным относиться серьёзней. Купили значит надо заботиться о них. Мы в ответе, кого приручили!!!
Irina Baikova