Дикая природа
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			В новостях сказали....в Сургуте трое школьников дразнили бродячих собак. Двое успели убежать, одного собаки
загрызли насмерть. Теперь директора школы накажут. А собак усыпят. А мне школьников не жалко, сами виноваты, не хрен было лезть к дворняжкам. Мне собак жальче. Потому что на них нападают, они защищаются, а их за самозащиту убивают....А как ВЫ к этому относитесь?
	
	
	в нашем районе где я раньше жила школьники привязывали к собакам и кошкам банки и пистоны и кидали в них палки и камни со смехом. один раз я видела разорванную от петарды кошку и обгоревшую собаку. я думаю родители должны с детства прививать к детям любовь к животным и предупреждать об опасности в отношении собак. если дети не понимают что нельзя этого делать-кто виноват в этом? я думаю собаки не виноваты. раз не нравятся бродячие собаки-отлавливают пусть и в питомники. ведь половина этих собак когда то домашние были которых сами люди и выкинули!
				
									Я люблю детей! И первое чему я их учила - НЕ ОБИЖАЙ СОБАКУ И ОНА ТЕБЯ НЕ ОБИДИТ. В том что происходят подобные трагедии виноваты прежде всего взрослые.
				
							так же как и вы не х. юю. . лезть
				
							ужас! собак ей жальче, чем детей.... куда мы катимся...
				
									
								
									Марина Маркова								
								желеть детей - нет, их надо воспитывать, тогда бы и данного инцидента не произошло. В любом случае виноваты взрослые и детей толком не воспитали и собак выбрасили на улицу							
											Наблюдаю тут несколько стай... Их и дразнить не надо, сами исправно нападают. 
У каждой собаки должен быть хозяин. Бродячим стаям в городе не место.
Кстати, то, что они могут стать объектами издевательств - тоже, в общем, для меня тоже причина поддержать отлов.
Это не значит, что детей не надо воспитывать.
				
							У каждой собаки должен быть хозяин. Бродячим стаям в городе не место.
Кстати, то, что они могут стать объектами издевательств - тоже, в общем, для меня тоже причина поддержать отлов.
Это не значит, что детей не надо воспитывать.
К ответственности надо привлекать не детей и собак, а взрослых - во всем виноваты только мы - взрослые люди
				
							А я против бродячих собак. Развелось их очень много. Ходим с ребёнком гулять, так постоянно бегают, я уже боюсь. Одна сабака бешаная и сколько раз наблюдала она больше на мужчин проходящих кидается, да ещё тихо подкрадётся и за руку цап.. . А в том районе где мы гуляем видно их подкармливают очень много магазинов. В том числе и детей с родителями много. И что с ними делать с собаками -то...
				
							Я бы скормил двух оставшихся шклольников собачкам. Они такие голодные
				
							Господа, любящие собак больше, чем детей. Вам, пока не поздно, надо записаться на прием к психотерапевту. Это не "куда мы катимся". Это уже докатились.
				
							воспитывать детей надо!! ! если в школе или еще где им на такое дадут отпор это нормально, а если собака дает отпор это все пипец собаке, глупые люди!!! сами дети виноваты в случившемся!! ! и конечно родители. надо не собак а таких детей наказывать!!!!
				
							Фууу, гадкие дети, я ненавижу этих мелких, так они ещё и психопаты собак дразнить. Собак мне, если честно жалко чем этих двух детей, которые убежали, а ребенок, который остался - САМ ВИНОВАТ. Ну его мне тож жалко (
				
							Похожие вопросы
- бродячие собаки
- В нашем подъезде бродячие собаки.
- Как защитить себя от нападения бродячих собак?
- Как вы относитесь к бродячим собакам, чья в этом вина и что может помочь?
- что такое синатропная ниша и как это относится к бродячим собакам?
- бродячие собаки - как уберечься
- Почему некоторые верят, что бродячие собаки нападают на людей, а волки нет?
- Бродячие собаки
- Как считаете всегда ли нужно защищать бродячих собак?
- На пустующем лет 6-7 запущенном участке без забора приблудилась стая бродячих собак. Там разрушенный дом без окон
 
			 
						 
						 
						 
						 
						
Бродячие стаи - это особые популяции практически уже диких животных, не в первом поколении живущих на улице.
Так что "выкинутых" в стаях практически нет.