Дикая природа

В новостях сказали....в Сургуте трое школьников дразнили бродячих собак. Двое успели убежать, одного собаки

загрызли насмерть. Теперь директора школы накажут. А собак усыпят. А мне школьников не жалко, сами виноваты, не хрен было лезть к дворняжкам. Мне собак жальче. Потому что на них нападают, они защищаются, а их за самозащиту убивают....А как ВЫ к этому относитесь?
в нашем районе где я раньше жила школьники привязывали к собакам и кошкам банки и пистоны и кидали в них палки и камни со смехом. один раз я видела разорванную от петарды кошку и обгоревшую собаку. я думаю родители должны с детства прививать к детям любовь к животным и предупреждать об опасности в отношении собак. если дети не понимают что нельзя этого делать-кто виноват в этом? я думаю собаки не виноваты. раз не нравятся бродячие собаки-отлавливают пусть и в питомники. ведь половина этих собак когда то домашние были которых сами люди и выкинули!
@ ** Камран ** @
Лучший ответ
Екатерина Старикова я о том же. Мне таких детей не жаль
Ирина Кемаева Бывшие домашние собаки крайне редко выживают на улицах (((
Бродячие стаи - это особые популяции практически уже диких животных, не в первом поколении живущих на улице.
Так что "выкинутых" в стаях практически нет.
Я люблю детей! И первое чему я их учила - НЕ ОБИЖАЙ СОБАКУ И ОНА ТЕБЯ НЕ ОБИДИТ. В том что происходят подобные трагедии виноваты прежде всего взрослые.
так же как и вы не х. юю. . лезть
Виктор Р
ужас! собак ей жальче, чем детей.... куда мы катимся...
Марина Маркова желеть детей - нет, их надо воспитывать, тогда бы и данного инцидента не произошло. В любом случае виноваты взрослые и детей толком не воспитали и собак выбрасили на улицу
Наблюдаю тут несколько стай... Их и дразнить не надо, сами исправно нападают.
У каждой собаки должен быть хозяин. Бродячим стаям в городе не место.
Кстати, то, что они могут стать объектами издевательств - тоже, в общем, для меня тоже причина поддержать отлов.
Это не значит, что детей не надо воспитывать.
К ответственности надо привлекать не детей и собак, а взрослых - во всем виноваты только мы - взрослые люди
Олег Мамлин
А я против бродячих собак. Развелось их очень много. Ходим с ребёнком гулять, так постоянно бегают, я уже боюсь. Одна сабака бешаная и сколько раз наблюдала она больше на мужчин проходящих кидается, да ещё тихо подкрадётся и за руку цап.. . А в том районе где мы гуляем видно их подкармливают очень много магазинов. В том числе и детей с родителями много. И что с ними делать с собаками -то...
Я бы скормил двух оставшихся шклольников собачкам. Они такие голодные
Господа, любящие собак больше, чем детей. Вам, пока не поздно, надо записаться на прием к психотерапевту. Это не "куда мы катимся". Это уже докатились.
воспитывать детей надо!! ! если в школе или еще где им на такое дадут отпор это нормально, а если собака дает отпор это все пипец собаке, глупые люди!!! сами дети виноваты в случившемся!! ! и конечно родители. надо не собак а таких детей наказывать!!!!
Zhanbota Serikov
Фууу, гадкие дети, я ненавижу этих мелких, так они ещё и психопаты собак дразнить. Собак мне, если честно жалко чем этих двух детей, которые убежали, а ребенок, который остался - САМ ВИНОВАТ. Ну его мне тож жалко (
М*
Малика ***