Дикая природа
Бродячие собаки
Москва, ул. Крылатская, Обосновалась стая собак. Было две дворняжки - сейчас уже 5 щенят подрастает. Ещё и сердобольные бабки их подкармливают. Ничего не имею против собак, но ходить становится страшно. Куда конкретно можно обратиться?
16.01.2001 г. Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения. Отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу района, затем формируется пакет заявок и направляется в УЖКХ и Б префектуры Зеленоградского АО. Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО) , занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. Районные специалисты по фауне ДЕЗа и управы вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности. Отлов и помещение в приют животных производится только в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации.
Письмо подготовлено на основании Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве Утвержденного первым заместителем Премьера Правительства Москвы Б. В, Никольским
Сдайте собак в приют, ну если хотите доброе дело сделать (и людям хорошо, и животинушкам)
Вызовите отлов - ну перестреляют этих щенков, через год новые будут, никому не лучше. Попытайтесь стерилизовать собак и кого можно - пристроить. У нас в гос организациях толком никто этим не занимается. Можете идти на http://pesikot.ru/forum/ , там создавайте тему, но вам лично придется тоже принимать в этом участие - деньги на стерилизацию собирать, возможно кураторствовать или сокураторствовать, с ловцами договариваться если собаки дикие и поймать их проблема. После стерилизации собак щенков (им же еще года нет? ) вполне можно пристроить в добрые руки, сук простерилизовав выпустить обратно где они бегали - они стая и охраняют свою территорию от других собак, если их убрать - просто набегут новые бродячие, возможно куда хуже чем нынешняя стая - свято место пусто не бывает.
Спецатобаза, либо сами отстреливайте
в оружейный магазин
Я бы дак всех нахрен перестрелял. Задолбали собаки. На людей кидаются.