Дикая природа

Подобрала голубя покалеченного,

выдраны перья на хвосте, кожа подрана..Очень жалко его((( Я его посадила в коробку, воды налила и пшена насыпала. Скажите пожалуйста, как за ним ухаживать? Стоит ли помазать ранку мазью, если да то какой!
я однажды пожалел подстреленного из пневматики дятла.. . в лесу лежал, умирал. ни чего, в клетке выходил, мазал йодом, зеленкой. крыло зажило примерно за неделю (дней 10 если точнее) .
в итоге дятел сдох от голода почемуто...
Tokitoka Ne Yumi
Лучший ответ
Владимир Марголин надо было червями кормить)
Добрый вечер. Мне удалось вылечить подстреляную горлицу с поврежденным крылом Даже ребра были видны из раны. Рану обрабатывала 3% раствором перекиси водорода, а после обработки наносила мазь Бацитрацин/неомицин/. Рана не только затянулась кожей, но выросли и перья. Только из-за поврежденных костей крыла, оно немного висело и не расправлялось до конца. Жила у меня горлица до старости. Не могла летать и была совсем ручная. Я брала ее на руки, как кошку, подстилая старые салфетки, и она "разговаривала" со мной. Каждое утро делала "гимнастику" на ковре. Мы ей просто меняли газеты у стены под окном.... Никогда наша Маза не пачкала пол в других местах. Кормили кормом для попугаев и других птиц их зоомагазина, хлебными крошками, кусочками фруктов и овощей. Особенно любила клубнику, хотя много фруктов давать нельзя ради пищеварения.
Жанна Якимец
Владимир Марголин Трогательная история..
лучше б конечно к ветеринару, а вообще может он какой-нибудь больной, типа птичьего гриппа, НЕ боитесь ???
какя вы молодец умничка вот так и ухаживать поить и кормить он окрепнет и улетит мазь ненадо зеленкой но не йодом
Можно промыть раствором фурацилина или перекисью водорода. Мазями не надо. Если ест, просто кормить и выхаживать, все само затянется. Я постоянно выхаживаю птиц..