Дикая природа

Вы видели нынче Снегирей?

Олег Дутка
Месяц назад в лесу
Александр Фефилов
Лучший ответ
нет
В Кузбассе вэто время всегда полно снегирей и свиристелий, нынче нет. Бояшышник и рябина усыпаны ягодами, а есть некому.
Аня Силакова
в этом году не видела ни снегирей ни свиристелей
но в лесопарке встречала других незнакомцев -точнее позабытых знакомцев
Street Racer
видел но давно
Женя Бутров
что-то не видать, хотя по времени уже пора бы и прилететь
Кэт Тулупова
нет не довелось
Теория™ .
тож задавалась вопросом, а где снегири? не видела этой зимой (
Видели. У нас в Зауралье это не редкость. И свиристелей полно, и щеглы есть, и чечётки, и сойки.
В Екатеринбурге во второй половине декабря были, кормились. Во всяком случае, у меня во дворе на Пионерском точно. А вчера стая свиристелей и дроздов доели все плоды - рябину, дикую яблоню и грушу, боярышник, и даже остатки черёмухи обтрясли.
Да. У нас в комсомольске их много. Не везде конечно. На работе два дерева облепили. В следующий раз на работу с фотиком пойду. Если что скину фотку.
Блин. Ностальгия замучила. Родился и жил на Урале, сейчас живу в Крыму - уже 10 лет их не видел (((
Синичек вижу каждый день, моя мама им кормушку повесила на окно! :-))) Вопрос в том, прилетают разнокалиберные.. . Неужели синички плодятся зимой? Иногда такие "малютки" прилетают.... Ну, явно, не "взрослые"...."Птенчики" - :-))))))) Птенцы, точнее.. . Размером, с канареек! Или, это другой вид, тип и т. д.... Что за птица: мини-синичка?