Дикая природа

что делать, когда на тебя несется стая бездомных собак? стоять не шевелиться страшно- они это же чувствуют!!!

Вы что Ирина. У нас сейчас так говорить считается минимум не политкорректно. Я как то выразился так же. Столько грязи в почту слили. А вам Иринка посоветую идти, как шли и не дергаться, не проявлять страха. Я всегда так делаю. Укусов не было не когда. Но автомат всеж лучше.
*P
*** Pro100 Romantik ***
Лучший ответ
Ничего, всё равно кошелёк заберут.
Наверняка стая несется не на вас (очень вы им нужны, вы же не их пища) , а по своим делам! ! Если вопить, орать и убегать, это может спровоцировать у собак нездоровый интерес. "Вдруг вы дичь" или сперли у них чего-нибудь важное....
Игорь Попов
Если ВЫ зашли на их территорию - это действительно страшно. Сначала - уходим спиной вперед туда, откуда пришли. Чаще всего, уже это работает.
Если не работает. На левую руку вешаем пакет, куртку, сумку - это будет первая мишень для укуса. И, возможно, это даст Вам время все-таки уйти с территории. Потому что если одна собака может быть идиоткой и броситься просто так - то стая либо защищает щенков, либо место, где их кормят. Ни то, ни другое место не может быть слишком обширным.
Границы территории часто понятны и людям - там есть буквально преграда (чаще всего забор или его остатки) .
Ну, если не помогает - орите, пищите, изображайте психа. Собак, как и людей, часто пугает непонятное (из этой же серии - совет про громкий рок) .
А еще: эти все советы - если стая несется именно на Вас. Но - чаще всего они просто бегут по своим делам, и до ВАс им дела нет совершенно. И тут (если нет никаких признаков угрозы - лая, рычания, шварков в Вашу сторону) как раз и надо быть незаметной для них. Или стоять, или идти с опущенными глазами, не меняя темпа.
Vasea Druk
Я допустим обхожу и малолеток пьяных и стаи собак, корона не падает. Если их не трогать они не тронут. ношу в кармане корм, бросаю подальше и спокойно иду. Собаки чувствуют угрозу и страх, по-этому и нападают.
Стаями собаки бегают либо в поисках еды, либо на свадьбу.
Свадьба вас не касается, если к ним приставать не будете.
А голодным... ну, если угостить нечем-возьмите что угодно-камушек, палку,
И бросьте подальше в сторону, Они побегут за камушком, а вы быстренько на дерево....
Ну, блин! Стоять страшно, тгда беги!
Достать пистолет, а лучше автомат и мочить их.
Ирина ***
Резко увеличить свой размер - раскинуть полы куртки, пальто, просто руки вверх и в стороны ноги шире и подпрыгнуть Громко кричать- рычать не фальцетом и Комынды ФУ НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ. У собаки в генетики подчиненность человеку.
НО это при атаке. Направлять свои действия на главного в стае, это может быть не самый большой пес, а сука. Изобразить подъем (поднять) с земли камня или палки и бросить в сторону нападающих.
И все таки если остановил лучше отступить с их территоррии.
Если нападение состоялось - дать на первый укус кусок одежды, а не тела и бить ногой в живот, рукой по носу, глазам сколь дури есть. И второй бросок зажимать шею, руку как можно дальше в горло и зажать язык или что там схватишь и рвать на себя. А ногой бить или давить к земле всем телом, ломать ребра, ударить ногой по яицам или в мягкий живот. Или зажать и оторвать от земли - это знак полной силы (доминирования) и отбросить с ударом.
А лучше не гулять в зоне обитания бродячих собак....
бежат точно не советую я просто продолжаю идти: мне раз пришлось щенка от стаи четырёх больших собак спасти, конечно страшно но я шла и шла...
носить ссобой громкий плеер и вглючить на всю мощ песнью рокеров и собаки от страха убегут это я серьезно говорю
Носите при себе палку или петарду. Если их в нужный момент НЕТ.. . то зовите кого кто только поблизости, он их выгонит!