Дикая природа

Кто знает, что делать при встрече со стаей бродячих собак, уж очень за грибами охота?

Палку возьми с собой. Обычно собаки, ,если видят человека с палкой в руке, не нападают вообще. А если напали, не жалей. Дубась всех, они понимают только силу. Другой вариант - подружиться со стаей. Но он очень длительный, так просто собаки в стаю не берут.
Vasia Soglaev
Лучший ответ
Перестрелять.
Однофамилица, быстро"вычисляешь вожака"....и пробуешь с ним"подружится"!"Когда пришел на овощебазу-такая же ситуация была-обступили агрессивные псы, взяли"в круг"-помогла"вкусняшка",брошенная вожаку стаи-теперь встречают дружелюбно, "берут в кольцо"-и защищают...
у меня сын один раз лазерным фонариком отпугнул злого пса (домашнего)
есть такие фонарики -игрушки, луч красный и очень далеко бьет.
не знаю, нигде больше об этом не читала, или слышала, но если хотите пробуйте на какой нибудь собаке,
сы, н сказал что башкой мотнула и убежала.
А ПЕТАРДА штука неплохая но опасная, надо опыт иметь и реакцию правильную
Петя Кавалжи
Бродячие собаки могут не кидатся на людей. У нас в городе есть много стай бродячих. Они как и в лесу не нападают. Вы просто возьмите подкормку для собак. Они вам ничего не сделают, если вы не одни только пойдёте.
Елена ???
Марсель Зиннатов Могут не кидаться, а могут и кидаться? Если на вас ещё нет - крупно повезло...
Не показывай вида что испугалась их!! ! И не убегать!
Нурали Саминов
Марсель Зиннатов Я один раз так и сделала, они взяли в кольцо и напали одновременно, хорошо те мелкие были, ногами отбилась...
1. свисток
2. лаять громче их
3. взять кастрюлю и поварешку и громко стучать
4. залесть повыше на дерево и звать на помощь
5. сидеть дома и быть на ответах
Юлия Гутник
колбасы им принести
есть звуковые отпугиватели
Sergej Gaufler
Марсель Зиннатов Ну, есть у меня "Кобра"... Но мне кажется, реально она не поможет, я в городе пробовала, собаки на нее ноль эмоций...
ни разу не видел стаи собак в лесу, может ты ни те грибы собирал?
Марсель Зиннатов В нашем к сожалению их полно, там постоянные пьянки и собаки на объедках сбились в стаи... Гуляют по всем лесам!
Не пересекать условные границы их лежбищ. Т. е. если стая лежит - отдыхает, то лучше обойти. Спокойно и без резких движений.
Ну и палку взять тоже рекомендую. Палка хорошо помогает.
Марсель Зиннатов Последний раз, когда видела их в лесу, они сами нас вели и пытались, как волки, отсечь ребенка от группы из трех женщин.
Мне кажется, что ответ про петарды, самые простенькие, но чтобы звучали как выстрел, плюс к этому спички, правильный ответ. Но это мера крйняя, но оригинальная.
Аziz! Ur!
можно взять с собой петарды, хорошо помогают.... разбегаются сразу:)) ) ...а грибы стоят на месте:)))