Дикая природа
Как избавиться от стаи бродячих собак, которые толпятся, обитают возле мусорки ?
уберите мусорку- собаки уйдут
Анастасия Руденко
А мусор ты будешь собирать?
На самом деле-никак. Можно подойти радикально, но это надо быть излишне- самолюбивым человеком, без малейшего угрызения совести (на благо, среди моих знакомых таких не имеется). Да и надо понимать, что собаки-стайные животные, но интеллектом они не обделены. Никогда ни одна собака не бросится на человека без причины. Обычно люди сами их провоцируют, когда начинают беспочвено повышать голос, размахивать руками и хвататься за палки/камни. На что получают вполне себе ожидаемую реакцию. Лучший совет: просто подружиться с этими собаками (это реально).. К тому же, пока есть собаки, как верно подмечено выше, ни одно дикое существо туда не сунется. И если это будут простые лиса/волк-одиночка, это еще не страшно особо, но могут нагрянуть и животины, которые заражены бешенством. Таким страх неведом и бросится на человека-плевое дело. Но даже пару укусов хватит, что бы доставить проблем со здоровьем, а оно Вам надо?
Скиньтесь всем миром и кастрируйте хотя бы кобелей. И агрессивность поуменьшится, и расти в количестве стая не будет
Крысин в помощь.
В администрацию города обращались? Если нет - то обратитесь. Пусть будет зафиксированный факт того, что вас послали.
К сожалению, это ваши проблемы. И как бы цинично это сейчас ни звучало... но пока эти собаки кого-нибудь не загрызут - с ними ничего не сделают.
Татьяна Тата
А пока они никого не покусали, с ними и не надо ничего делать. Не за что
Aset.
ахахах, заодно и пару кг ежедневно сбросить можно))
1. Мусорные баки плотно закрывать.
2. Гонять поганой метлой горе-подкармливателей.
3. Обратиться к охотникам.
Aset.
3.что бы сами себя истребили
уберете собак- придут лисы с бешенством и крысы с чумой-1 км кормит примерно 20 собак-сейчас думаю 40 уже -жрать надо тщательнее -будет меньше объедков
Хмм... Точно такая же ситуация. Отстрела, сказали не будет. А в приютах мест нет. Вот и ходим теперь, терпим их. Штук 7-9 собак. Пока на мусорке хавка есть - не особо агрессивные, но мусор иногда боязно выкинуть. Стоят смотрят. Иногда даже рычат немного.
Bahtiyar Ibrahim
вот выше ответ: "Вкусняшки из ливерной колбасы с изониазидом и церукалом помогут им вскорости встретиться с их собачьим богом.". 10 изониазида и 1 церукала.
Это собачья мафия, они посторонних на свою помойку не пускают.
Быть добрее к ним
Анастасия Руденко
Ага... Доброта это хорошо.... Тебе еще фоточек прислать?