Дикая природа
Как избавиться от стаи бродячих собак у себя во дворе? Ответы "обратитесь в милицию, в ДЭЗ, в управу" не принемаются.
Прежде всего не нужно заводить дома питомца. Люди сами виноваты в этом. С начало приласкают, приголубят, наиграются, а потом когда надоест - просто выбрасывают на улицу, как ненужную вещь, а ведь "Мы в ответе за тех кого приручили".
Ну коли разумные ответы не принимаются- попробуй их загрызть!
Поднимайте общественность, одному Вам не справиться. Не будите же Вы их отстреливать или травить, как крыс?!
Все, что вы сделаете без милиции и ДЭЗа - протовозаконно!
Более того, в Москве один такой "активист" стал отстреливать не только бродячих собак, но и гуляющих на поводке, а потом - и детей, которые ему мешали! Только начни - крыша точно съедет! Морально-этические нормы для того и придуманы, чтобы человек оставался человеком.
Так что путь только один: добиться, чтобы этим занялись спецслужбы! Они есть, получают деньги (кстати ДЭЗы к ним отношение определенно имеют) . Только работают плохо, но уж это, как всегда у нас...
Ага. " Дельные" советы вам дали.
Сама мучалась со сворой собак во дворе. Вроде и особо не мешали (исключая лай, визг и скулеж куглосуточно) , но когда одна из псин бросилась на мою двухлетнюю дочку.... Дочку успела оттащить, псину отогнать, но после этого решила эту свору изжить. Естественнно, звонки в мерию, реу и т. п ничего не дали.
Тогда я пожертвовала 50 центов (в эквиваленте) , и накупила на эту сумму красного молотого перца.
И рассыпала вокруг своей многоэтажки, под кустами, где обычно лежали псы, и по всем их маршрутам (пока хватило перца) . Ушли.
Не пожалейте всего то бакса , -псы не могут выдержать такой сильный запах и уходят- и живите спокойно!
И вам удачи!
Смотри комменты http://www.kp.ru/daily/23865/64179/
обратиться в разрешительный отдел, получить лизензию (разрешение) на оружие и перестрелять всех, руководствуясь тем, что сию движуху исполнил в целях самозащиты себя любимого.
но с другой стороны, кому они мешают, если не кусают?
домой к себе забрать, будет стая домашних собак
Тогда они уйдут в другой двор.
Убивать тоже не выход)
Отстрелять, у нас так и делают.
Прще всего их усыновить и они станут не бродячими.
у меня есть знакомый, а у него соседка "старая дева" лет 40,у нее 35 кошек!!!! т. к. он любит пиво, то у него куча пустых бутылок дома .когда кошки ему надоедают, он открывает на них сезон охоты .может и жестоко, но согласись, куча мяучащих голодных кошек под окном, а он живет на 1-ом этаже-это ужас!!!
отстрелять.. задушить.. закидать снежками.. сказать им кыш -кыш отсюда..
Переехать в другой двор.
пневмат, электрошок или газовый болончик решат ваши проблемы
Отравить
Такая проблема не только у вас. Повсеместно.
1)дайте им огроменый кусок мяса и тогда они уже не будут лаить под вашим окном2) поймайте их и отайте в приют для собак 3) подарите этих собак друзьям4))) дайти им кошку тогда они убегут!
все просто. моя дочь и сын моего кузена, были искусаны этими бродячими тварями. (они просто шли домой через парк) это паганые собачники рассуждают, что дети провацировали этих несчасных животных на агрессию. у детей в портфеле остались бутерброды, а эти блохастые почуяли, что теперь, если от меня пахнет колбасой, то и на улицу невыйти из за этих паршивых любителей бездомного собачьего отребья! мы с кузеном решили этот вопрос просто, берем 2 бейсб биты и.... нарезки ставить некуда (щенков не трогаем)