Единственный способ, которым ученые могут оценить примерное число насекомых, обитающих в земле, это подсчитать их количество в 1 кв. м влажной почвы. Это число колеблется от 500 до 2000. Таким образом, в одном акре хорошей почвы должно обитать около 4 миллионов насекомых. Большинство из этих насекомых неразличимо человеческим глазом. Многие из них просто микроскопических размеров. И только несколько тысяч видов насекомых в достаточной мере беспокоят человека, чтобы тот пытался контролировать их.
Если вдуматься, то осознаешь, что человек буквально окружен насекомыми, но не подозревает о том, как их много вокруг! Подавляющее большинство насекомых объединяют две вещи: их тело разделено на три части и у них обычно шесть ножек, хотя есть и исключения из этого правила.
Дикая природа
сколько насекомых на земле. общее количество насекомых на нашей планете
По 15 тонн на каждого человека.
у меня живет комар, муха и два таракана.
Науке известно около 1,5 млн видов насекомых. Если же Вас интересует количество насекомых (т. е. сколько штук камаров, пчел, тараканов, жуков и т. д.) , то численность постоянно меняется в силу того, что насекомые размножаются и, в то же время, являются едой для других животных (птиц, пресмыкающихся, хищных насекомых и пр. ) и хищных растений (типа росянки и т. п.).
От 2 до 4 миллионов различных видов! ..
www.potomy.ru/fauna/2464.html
больше чем людей вместе взятых
несколько миллионов