Дикая природа

насекомое cochineal. чем опасно это насекомое?

Кошениль (Dactylopius кокк) является масштаб насекомых в подотряд Sternorrhyncha, из которых малинового цвета красителя кармина происходит. В первую очередь сидячие паразита произрастающих в тропических и субтропических Южной Америки и Мексики, это насекомое живет кактусов из рода Опунция, питаясь влагой растения и питательных веществ.

Насекомого высекает карминовая кислота, которая удерживает хищничества других насекомых. Карминовая кислота, которая происходит в 17-24% от веса сухого насекомых, может быть извлечена из тела насекомого и яиц, смешанных с алюминием или солями кальция, чтобы краситель кармин (также известный как кошениль) [1]. Кармин является Сегодня в основном используется как пищевой краситель и косметики.

Кармин краска была использована в Центральной Америке в 15-м веке для окраски тканей и стала важным экспортным хорошее в колониальный период. После синтетических пигментов и красителей, таких как ализарин были изобретены в конце 19 века, природных красителей производства постепенно уменьшается. Здоровье опасения по поводу искусственных пищевых добавок, однако, вновь популярности кошениль красителей, а также увеличение спроса сделало выращивание насекомых выгодным снова, [2] с Перу, являясь крупнейшим экспортером.

Существуют и другие виды из рода Dactylopius, которые могут быть использованы для производства кошениль экстракт, но они крайне трудно отличить от D. кокковой, даже для экспертов систематиков, и тот научное название (и местные "кошениль насекомых") Таким образом, обычно используется, когда на самом деле одна касается других биологических видов. Первичных биологических различий между видами незначительные отличия в предпочтениях растения-хозяина, в дополнение к весьма различным географическим распределений.
Сергей Алексеевич Клубов
Лучший ответ
ну, скорее всего человек опасен кошинили.. много лет убивая бедняжку, делал из нее кармин-краску...
Мария Сидорова