Дикая природа
напишите что вы знаете о волках
Могу добавить ещё кое-что. Тебе наверное это понравиться (раз ты назвала себя Волчицей) . Волки образуют пары на всю жизнь - они однолюбы, также как и лебеди. Очень благородное и красивое животное. У непосвященных может создаться впечатление, что волк это что-то вроде собаки. На самом деле разница сразу бросается в глаза - волк гораздо крупнее обычной собаки, хотя они и могут скрещиваться. Вожак называется на научном языке альфа-самец, его подруга альфа-самка. Они лидеры стаи - им самые вкусные куски. Остальным по мере важности до самого аутсайдера - так называемых омега-самца и самки. Средняя масса волка 50 кг, но встречаются и особи около 80 кг веса, а самые матерые могут весить под 90 кг.

А ещё Тамбовский волк-это я!
Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris). Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (с хвостом) может достигать 160 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 62 кг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волк
О обо всём тут писать, места не хватит...
Знаю, что еще не в одном цирке нет дрессированных волков, это- гордый и свободолюбивый зверь, советую прочитать книгу " Волчий тотем" , потрясающая книга именно о волках....
санитары леса)
Ну волк это ВОЛК, что тут еще скажешь. Нам бы всем такой нюх, зоркость и обаяние.
они серые
Вожака выбирают только в мультиках. В стае признают превосходство одного, но не всегда он идёт первым, когда стая идёт по глубокому снегу она идёт след в след и первыми обычно идут самые молодые и сильные, прокладывая дорогу, время от времени меняясь. На охоте тоже есть распределение - есть загонщики, есть нападающие, вожак строго следит за этим, если кто-то залезет не на своё место, то получит взбучку.
Волки - это род млекопитающих из семейства псовых
Это жестокий, прожорливый убийца овец, людей, кабанов и оленей! =(
В волчьей стае всегда есть вожак, самый сильный, опытный, злой волк. А в обще волки одиночки, каждый сам за себя, у них нет родственных чувств
волки чаще всего охотяться стаями и держаться в стае все, волки выбирают вожака, и все на охоту идут следом за ним вожак всё время идёт первым, у волков отличный нюх (они по запаху могт определить, лось ранен или старый) и хрошое зрение
это хищник тайна, кров волков дает боевой дух различают много запахов, партнера меняют только если погиб волков почитают, арабы, индейцы, у них страх при виде ткани в японском языке волк ( Великий бог)