Дикая природа

откуда на нашей планете огнедышущие драконы были? как вы считаете

Я тоже придерживаюсь версии о том, что это связано с вулканами, а также с тем, что в горах часто находили скелеты динозавров и крупных вымерших млекопитающих. Вспомним: Змей Горыныч - сын горы. А то, что они трёхголовые были - тут два варианта. Либо драконов очень боялись и приписали им лишние головы, либо находили отдельные черепа рядом со скелетами. Возможно, и птеродактилей находили - большинство драконов были летающими.
Юра Лівінський
Лучший ответ
хмельногй напиток на Руси виноват
**
***ika ***
Таких драконов не было. Существуют лишь предположения о факте существования когда-либо подобных существ. Основаны предположения на бесчисленном количестве сказаний, легенд и эпосов разных стран о четвероногих летающих рептилиях. Но каких либо существенных доказательств нет.. .
Существует фильм очень красивый и надо сказать, не только познавательный, но и чувственный. Найдите и посмотрите
этот фильм.

фентези/документальный
Шер Икенов
ТО что такие драконы были, доказано. У них вырабатывался метан (сейчас не помню где, то ли в желудке, то ли был в животе мешок) . Драконы эти жрали платиноносную горную породу. Платина потом была в качестве катализатора в пасти. Вот собственно и все. Метан проходил через катализатор и загорался. Правда газа хватало на пару выдохов. Потом метан должен был снова накопиться.
Я, когда дней десять пью без перерыва-оборотней начинаю видеть... но, я надеюсь, ты таким не занимаешся?
Это люди динозавров так назвали:)))
В сказках и не такое бывало.
Славик Ш
Ну вероятно они жили тут прежде, но почему же сразу огнедышащие, были и ледяные и прочие, они не звери какие нибудь, они очень даже разумные магические существа.
Мне кажется это из-за вулканического извержения все вытекло. Вулкан и дракон тоже представляют опасность.
Kanada Gruia