Дикая природа
А как вы относитесь к такому высказыванию о крысах?
Почему люди так ненавидят КРЫС? Чему можно научиться у ПЧЕЛЫ? Беспредельному трудолюбию? Чему можно научится у красивой БАБОЧКИ? Бессмысленному порханию? Но его и так достаточно в крови человека. Почему люди не хотят учиться у КРЫС? Почему уроки жизни они предпочитают брать совсем у других, более слабых, более неорганизованных существ? Кто, кроме крысы, может проникнуть в отверстие, вдвое меньше диаметра ее тела? Кто, кроме крысы, может подняться по вертикальной стене и выжить даже в канализационных трубах? Кто, кроме крысы, может продержаться в холодной воде трое-четверо суток?
Я дома держу крысу. Умное, самостоятельное и прикольное существо. Ужилась с котом на одной территории, очень чистоплотная. Я серьезно, без намека на жен и женщин вообще)))
Да кто их ненавидит то? У меня все знакомые любят)
Крыски умные))
Положительно. Люблю крыс
Я отношусь нормально к любому высказванию, но просто крыс я как бы сказать... ээ... не боюсь, а ...не люблю, еще с детства_)))
крысы бывают и милые, я люблю домашних ( прирученных) крыс, а не грязных, с помойки и т. д
я и мои друзья крыс любим. любим убивать. а зачем нам взбираться на вертикальную стенку, проходить через туннели в двое меньше нас, плавать в холодной воде по 3-4 сутки? планируете ограбить банк или готовите побег из тюрьмы?
Человек инстинктивно боится крыс так как все его историю крысы играли роль переносчиков инфекций и паразитов. Одной из страшных болезней уносившей сотни тысяч жизней была чума, которую в основном и переносили крысы. К тому же крысы очень живучие, агресивные, высокоприспособляемые, умные и очень плодовитые животные. За счет всего этого они почти неистребимы и приносят много убытков и сельком хозяйстве и в частных владения. Но все это мало относится к декоротивным или лабораторным крыскам т. к. путем селекции у них практически не наблюдается агрессивность по отношению к людям, они легко приучаются и прекрасно контактируют с людьми. Благодаря им люди более терпимо относятся к крысам, да и вообще к мелким грызунам, но в все равно при виде дикой крысы в нас просыпается страх и отврашения, так как хоть мы и люди другого времени, в нас сидит на генном уровне страх перед опастностями что несет с собой крыса.