Дикая природа

Вопрос про крыс? Бред или так оно и есть?

Конфликт с соседом, завелись крысы боремся, травим, а тут увидели что он их еще и подкармливает, вот и заругались. В общем его позиция такова, что ему типа пары тарелок объедков не жалко и типа они у него ничего не трогают. Врет не врет не знаю, но у нас от них или от других я их не метил, настоящая беда. В общем вопрос с теми кто имел с ними дело, с крысами реально договориться или это бред полоумного соседа?
Catalin Calin
Ага. Вредитель есть вредитель. тут ничего не поделаешь.
Иван Раздрогин
Лучший ответ
бред ...травите крыс . готовьте приманку из сухой крупы и кристаллов мараганцовки ...или крупы с сухим алебастром ..можно раскладывать дощечки смазанные клеем Великий воин .. будут приклеиваться и потом их убивать .. но это неприятное занятие . у знакомой приклеенная крыса прыгала вместе с доской.
если сама эта история не сказка, то возможно сосед и не врет... крысы-умные животные... и прекрасно понимают, что кусать руку, которая кормит, не только не следует, но и чревато... про подобные случаи я не раз слышал... да и сам как -то сталкивался с подобным... но на счет того что крысы у него вообще ничего не трогают, сосед конечно явно приврал... крысы грызуны, их резцы постояно растут и их им необходимо все время стачивать... когда возникает подобная необходимость грызть они начинают все подряд без разбора... ведь для грызунов держать свои резцы в должном состоянии-это в буквальном смысле слова вопрос жизни и смерти...
Аня Коровина (Олюнина) в прошлом работал в одной фирме, продававшей растения, в т. ч. луковичные... крысы завелись... именно луковичные от них больше всего страдали... и травили их и вылавливали, такое впечатление, что место сдохших сразу занимают другие... потом вдруг это безобразие как-то пошло на убыль, а затем... и вовсе прекратилось... спустя время девица, с которой работал, похвасталась, что крысы луковицы больше не грызут... я и сам заметил, хотя крысы продолжали ходить пешком и меня это конечно удивляло... пошутил с ней-чем ты, ведьма, их околдовала? заворожила или договорилась с ними? обиделась... я естестно услышал в свой адрес, что я дурак, а потом сгоряча брякнула-просто я их подкармливать стала... я не поверил-думал шутит... а однажды сам поймал ее на этом деле-вокруг нее крыс целый приход собрался и она их спокойно кормит.
Крысы разносчики кучи заболеваний, надо вразумлять соседа
Andre Andery
Ну это получше чем клопы или же блохи
Если здоровые и сытые, то проблем не будет.
Liliya Ligay
Он-то может и "договорился", да только "ничего не трогают" они только у него (и не факт что чем-нибудь его не заразят). А если всем вместе так "договариваться", то они на халявном корме быстрее размножаться начнут. Так что бороться - надо, и соседу "мозги вправлять".

Кстати, травить крыс бесполезно - они умные, после смерти нескольких особей, остальные отравленную приманку есть не станут (если только постоянно менять виды приманки).
Мне рассказывали про один эффективный способ, правда немного жутковатый (но на самом деле это гуманнее чем травить). Дело в том, что крысы очень боятся огня. Вобщем, надо поймать нескольких крыс живыми, подпалить их, и отпустить. Когда остальные увидят ожоги, они испугаются, и переберутся подальше от опасного места.
вот только плодятся... со скоростью крыс
вызывайте санэпидем-станцию, они отраву разложат и все.

но есть прикол - где живут крысы, там не живут мыши.
но как и любые грызуны они грызут провода и древесину, воруют продукты.
а в целом к людям не агрессивны.
Юрий Гавриленко ой, да не напрягает мышей, если в 15 метрах от них живут крысы
ღ ღLida Lida♔ღ ღ ღ Есть и еще прикол - от крыс отрава не поможет.
Они реально ОЧЕНЬ умные. Отравятся только "разведчики", остальные после их смерти отравленную приманку не тронут.