Дикая природа

Встречается ли в дикой природе гомосексуализм?

Среди каких животных встречается гомосексуализм? В равной ли мере он присущ самкам и самцам? Устойчив ли гомосексуализм среди животных или он имеет прецедентный и "случайный" характер? Какова примерная доля гомосексуальных животных, и насколько она близка к доле гомосексуалистов среди людей?
думаю у животных нет понятия гомосексуализм, а есть потребность в физиологическом удовлетворении. Ведь гомосексуализм это секс между однополыми, а в животном мире этого нет. Хотя бы потому что физическое строение тела не позволяет.

А происходит следующее: предположим самец запрыгивает на самца, это может означать так же и попытка доминирования. Если самец снизу огрызается, попытка не удалась, если стоит спокойно, то самец сверху доминанта. У самок один из признаков проявления охоты, хотя некоторые к примеру так играют, вскакивают сзади и кусают спину.
Вячеслав Татаринов
Лучший ответ
встречается и довольно часто. и % состав примерно тот же - 5-7%
да у абезьян к примеру
Зауре @
Нет, и более того, животные спариваются ТОЛЬКО для продолжения рода. А всякие прочие позы и игры, имеют отношение ни к гомосексуализму, а к выстраиванию иерархических отношений среди зверей.. . и поза "подставки" в данном случае САМАЯ распространенная. Тот кто разрешает на себя прыгать, показывает своё низкоранговое положение в стае.. . Хотя, человеческие гомики, все как на подбор, пытаясь подвести БАЗУ под свои извращения, кивают в сторону животных.. . которые к этому НИКАКОГО отношения не имеют.
Встречается.
Попытки животных бывают, но ниче не выходит из этого, размножение всеравно не будет.. А с понятием ,,однополые"-осторожно. Однополые животные есть-дождевой червь например ( если его разрезать по полам лопатой например-из каждой части вновь создаются черви :) ) .
Erbolat Taitiev
Erbolat Taitiev Всё верно! Они функционируют отдельно, но токо некоторое время, понимаешь? через нек.время из 2 половинок появляются 2 ЦЕЛЫХ червя. Серьёзно говорю. Природа так устроена. Червя можно разделить на 5, 6, 7 кусков и выйдет столько же целых червей. Это регенерация-приобретение утраченных конечностей.
Erbolat Taitiev Мне самому интересна эта биология и я видел и узнал такоооого--чему другой скажет : фантастика.. Ан нет :) все это есть.
Вполне возможно. А вот у моей подруги кот, который на кошек не смотрит, а вот с тряпкой занимается сексом за милую душу)))) ) такой вот шалунишка))))
Лена Рыбко
Øτ ΔყΩน ΤαใรАяะ ) это больше на онанизм похоже, чем на гомосексуализм