Дикая природа

Что за стекляшка такая....

нето рыб не то медуза:)) Откуда такая цаца?
Artem Sauhkin
Похоже на ланцетника.

Либо ещё вариант - “рыба-лапша”, “мороженая рыба” или“Glass Fish”, живёт она в морских и речных водоёмах Восточной Азии. В реке Хэйлунцзян три экземпляра подобной особи обнаружены впервые.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Елена Сокольникова Река Хэйлунцзян называется по русски Амур
Artem Sauhkin Это личинка Pterothrissus gissu японской гиссу относящейся к семейству Albulidae альбулиевые или так называемые древние сельди.
Ланцетник? Действительно, глаз и рот.. . Стеклянный угорь? Нет, не знаю.
Artem Sauhkin Нет не ланцетник, размеры большеваты. Данила был близок, но промахнулся.
“рыба-лапша”, “мороженая рыба” или“Glass Fish”, живёт она в морских и речных водоёмах Восточной Азии.
Artem Sauhkin Увы нет. Рыбу лапшу тоже ловил у Сахалина. Но она плотнее телом
Это вы ее в своей раковине выловили? И правда на ланцетника похоже.
Egor Lantsov
это молодой пресноводный угорь.
Личиночный период жизни угря длится ров­но столько, сколько времени тёплое течение Гольфстрим несёт лептоцефалов к берегам Евро­пы, — до 3 лет. Большинство по дороге погибает. Личинкам американского угря плыть ближе — они добираются домой всего за 1 год. По дороге строение лептоцефалов претерпевает изменения, и в реки вплывают уже прозрачные — «стеклян­ные» — угри.

это предположение, вживую сам не видел.
Viktoriya Zabavskaya
Artem Sauhkin Близко, что личинка. Но не только у угрей бывают личинки лептоцефалы.
да это же линейка!!!!
млин похоже на кусок льдинки с приделоной головой тюльки
Паша Жданович
Ланцетник.
Нет!! ! У него тело к низу расширяеся.
Это всётаки личинка... только кого???
Сосулька.
Andrei Balakin
хм.... это рыба... но жила она похоже без света.... поэтому нет яркого окраса
льдинка
это личинка морского угря.. . а откуда у вас это фото - кажется я присутствовал при этой съемке - скиньте, пожалуйста ссылку на источник, очень вас прошу... заранее благодарю...
Эльвира *
Artem Sauhkin Это личные фотографии, сняты в экспедициях. Вы близки к цели, но мимо.
Эльвира * у меня тоже есть такая личная фотография....с НИСа ТИНРО )))) я тут под псевдонимом... может реально я знаком с автором фото?
червяк
Цыферки и слизь)
ахаха)