Дикая природа

Что необходимо сделать , что б возвратить . традицию и даже обязанность делать птичьи домики

Скворечники и другие виды .? Давайте продвигать , что б продавались не дорого в магазинах, что б исполком выделял деньги на их приобретение , ведь птицы это наши помощники , а мы их обижаем ,и необходимо что б ЖКО выделяли рабочих для установки домиков на деревьях. Прилетели скворцы . Очень рассердились . Что не поняли люди опять просьб их . Это же вековая проблема . Ласточки гнезда вьют , а те кто не может необходимо помогать. Продвигать . Пишу , а сама не знаю ,где мне заказать , что б им помочь?
Ну, не знаю ..У меня на даче на 6-ти сотках жили бок о бок пара скворцов, пара больших синиц, пара мухоловок - пеструшек, пара синиц-лазаревок, стрижи ( в скворечнике сразу после скворцов ) и один раз вывели птенцов вертишейки ...все они селились в дуплянках и синичниках ...Было бы желание! В Тырнете есит все размеры любых домиков ...
Корень зла здесь не в исполкомах и не в Союзе. В этическом воспитании человека - вот где. Сегодня, в потребительском обществе, есть культ богатства, наживы (в том числе и неправедной) , личного успеха, карьеризма, секса - чего угодно, пригодного разве что для быдла, но не духовно здоровых людей. Нет не то, что культа (да и не надо культа, чаще всего культ -это зло!) , а и элементарного уважения к природе, к феномену Жизни вообще. Из-за поглощающего всё и вся технократизма отношение человека к природе давно стало утилитарным, в рамках этого мировоззрения право на жизнь имеет лишь то, что способно набить поплотнее карманы. Возможно ли предположить, что ребёнок, с детства насмотревшийся на "новых русских", умеющих только срубать бабло (и всё!), пойдёт во двор помогать семейной паре птиц, потому что им будет двигать мотив помощи - "им сложно сами найти место для гнездышка, я хочу им помочь? ". Сегодняшние СМИ, антикультура, именуемая в тех же СМИ поп-"культурой", не развивают в растущих детях НИЧЕГО, что позволяло бы уважать хотя бы право кого-то ещё на жизнь, если это в том числе жизнь животного и даже растения, а не только человека (да и с этим те ещё проблемы) . Нужно менять систему ценностей, переносить их с жажды личного дохода и безмозглых тусовок на любовь и уважение, а также искоренить повсеместную пропаганду нравственного релятивизма.
Sholpan Iglikova
А начните с себя. Глядишь, и другие подтянутся. Ну скажите, что в Европе и Америке это - самый писк моды, экологическое сознание, например :)
Д*
Диляра *****
Hotamboy Sedamatov Дело все в том , что я проживаю в городке , ситуация вокруг меня как ту которая защищает животных игровая . Я вегетарианка . На мне сидят игрки от населения на чипах и в метальных телах . в контакте они занимаются столяркой . Пошла в детское учреждение , предложила фанеру , не пришел никто забирать , зато гул в информационном телепатическом поле был такой ,что и детей и взрослых убьют если подойдут и используют фанеру для птиц . Я сама не могу физически сделать , ,сколотить да , но на дерево , здесь в городе больше в основном тополя , повесить необходимо . Немного сосен , но на них легко забираются кошки . Сама , что могу делаю , кормила , и пока балкон не был остеклен - давала им гнездиться . Но готовлю квартиру к продаже и застеклила и для пользы скворцов в этот сезон не пустила . Папа скворец меня понял , хотя упорно показывал ,что хочет в безопасном месте устроить гнездо. В магазине пока нет . Напишу очередное письмо в газету , и в исполком . Это надо , это я смогу. И вы
необходимо вернуть Советский Союз
Hotamboy Sedamatov Советский Союз и надо и не надо. Взять лушее. Но худшее оставить. В Союзе было не правильное мышление ориентированное на потребление мясо-рыбных продуктов и был наложен с приходом Советской Власти запрет на вегетарианство , за что и пострадали превратившись в общество убийц и самоубийц . Не выполнив наказ Матери природы не убивать животных в потребу себе .. При употреблении мяса страдает прион гооловного мозга отвечающий за психические заболевания , и первое из которых наркозависмость и сексопатологияч и олегофрения .(снобизм)Это три основных заболевания , которые не дают нормализовать порядок в обществе.
попробуй заказать в любой мебельной мастерской, на крайняк попробуй сделать сама - молоток, гвозди, 6 досок...
В Питере, например, готовые домики для птиц можно найти в зоомагазинах. Видела еще в Оби и в Зеленой стране)))))
Tas Bol
Может быть провести социальную рекламу по телевидению? Ну наподобие как о вреде курения и наркомании.
Ernat Orman