Цыплята, живущие в природных условиях, умеют это делать. Однако в течение тысячелетий человек специально отбирал их по размерам, так что теперь они стали чересчур тяжелыми для того, чтобы быть в состоянии взлететь выше нижней ветки дерева. К тому же у цыплят, выращиваемых в естественных условиях, часто подрезают перья на одном крыле, что заставляет их летать по кругу и мешает улететь.
Почему голуби кивают головой?
Скорее всего, по той же причине, по какой мы вращаем глазами, то есть для стабилизации изображения окружающего мира во время движения. Но не все птицы кивают головой, и полностью этот вопрос учеными не решен.
Дикая природа
Почему цыплята не летают? Почему голуби кивают?
Голуби кивают при ходьбе по той же причине, по кторой ты при ходьбе размахиваешь руками - сохраняют равновесие. Про голубят сам мог бы догадаться.
Это природа! и не тебе решать глупости судьбы)))
Неизвестно Неизвестно
А ты слово "вопрос" от слова "решение" отличаешь? Или это одно и то же?...:))
Lora Матушевич
Пуговка, ты хоть сама поняла, что написала?
Птицы летают за счет крыльев. Но не все птицы умеют летать. Не умеют летать домашние птицы (курица, петух, цыпленок) , не умеют летать пингвины, потому что крылья у них очень маленькие и большое тело.
Голуби не кивают, а оставляют голову на месте, а сами двигаются. Потом быстро переносят голову вперед. Думаю, это связано с их особенностью зрения,
при перемещении туловища голова (и глаза) остаются неподвижными, потом быстрое перемещение головы, в итоге глаза птицы находятся в одной точке некоторое время. Кстати, так делают многие птицы.
У цыплят крылья маленькие потомучто! А гуси кивают да кивают тебе какая разница?