Дикая природа
Почему в Наукограде Дубна мосово гибнут птицы!?
Не могу понять что за напасть . В нашем городе мрут птицы ...Выходя из дома почти на каждом шагу встречаю трупы птиц . И причем они умирают не насильственной смертью . Одного из таких в дом принес мой ребенок . У голубя нарушена дезориентация он даже есть нормально не может не то что бы летать . В чем может быть причина ? Вода воздух ( возможно это какие то выбросы ) нарушение экологии ? Даже по себе я замечаю ( вода ) не возможно . Всю нашу семью мучает сильная жажда . Постоянно хочется пить . Чай не утоляет жажду . У кого какие предположения ?
На счет птицы! Такого же голубя домой притащили... просто потому что не смогли пройти мимо! Так же клевал мимо миски... прожил у нас где то месяц в результате все функции пришли в норму и сам спокойно улетел на волю. На счет города... так это вы просто внимание акцентировали на птицах... вот вам и кажется что многовато их "больных" в последнее время. Трупы птиц присутствуют, это я сама замечала... но либо кошками разодранные, либо машиной перееханные, а дворники такое впечатление что убираясь вокруг... просто напросто их обметают и идут убираться дальше. А на счет воды... так это если вы живете на 30 -ке то там действительно вода "отвратительная гадость". Как её не кипяти... а привкус какой то имеется!
Александр Плакунов
Респект вам за голубка! Ура! Не один я такой трёкнутый!
концентрация интеллекта влияет:) ) но это шутка, конечно. Не хорошо, даже страшно. Может место жительства сменить. Или просто на окраину переехать
Опасно такое приносить в дом, особенно, где есть дети. Это может быть вирусное заболевание, прицы вообше переносчики различных вирусов.
Владимир Демешко
Не опаснее, чем ездить в общественном транспорте. Нет, конечно, если больную птицу сожрать сырьем... А так - вполне достаточно просто мыть после голубя руки - но ведь об этом нам говорили еще в детстве...
От голубя реально получить орнитоз и сальмонеллез. Но для заболеванием орнитозом нужен очень длительный контакт с больной и нелеченной птицей, а для заражения сальмонеллезом - либо съесть ее в сырье, либо закусить пометом. А вот грипп птиц голуби переносить не способны - в Германии и Штатах проводили исследования...
Alla Smirnova, вот, поглядите - на голубей из этой темы не похоже? В принципе, все возможные причины там указаны - вирус (теоретически может передаваться человеку, но все голубятники живы пока, а в голубятнях эта дрянь, увы, распространена) , черепно-мозговая травма, отравление. Для вируса сейчас поздновато уже - его пик приходится на начало зимы, травмы - маловероятны в массовом количестве, остается отравление - может, противогололедными реагентами (все потаяло, а птицы пьют из луж, вот и отравились) , а может - что из местных научных предприятий потекло-полетело.. .
Кстати, там в соседних темах есть про то, как гульку кормить насильно - тут.
А с бедами - это надо исследование заказывать, что у вас там летает...
А что счетчик Гейгера показывает?
Выбросы как наиболее вероятное явление, ЭКОЛОГИ Вам не скажут, потому что им красивые зеленые бумажки под нос воткнули.. . Только Хим лаборатории и физики могут что то сказать!
Александр Плакунов
Счетчик Гейгера, скорее всего, не покажет ничего. Это скорее химия какая.