Дикая природа
А что правда говорят что некоторые растения питаются насекомыми?
говорят
Есть такие!
истинная правда!
правда деточка, правда
Есть, мухами, например. Они плохо пахнут .
правда. вот ссылка на раздел википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Насекомоядные_растения
Насекомоядные растения (используются также термины хищные растения и плотоядные растения) — собирательное название около 630 видов растений из 19 семейств, которые приспособились к ловле и перевариванию небольших животных, в основном насекомых. Таким образом они дополняют свое нормальное автотрофное питание (фотосинтез) одной из форм гетеротрофного питания. В результате насекомоядные растения менее зависят от почвенного неорганического азота, необходимого для синтеза их собственных белков.
Насекомоядные — преимущественно многолетние травянистые растения, встречающиеся во всех частях света. На территории СНГ 18 видов из 4 родов, относящихся к 2 семействам: Росянковые и Пузырчатковые.
Дионея мухоловная (Dionaea muscipula), называемая также «Венерина
мухоловка» - наиболее знаменитое растение-«хищник» на
североамериканском континенте. Это единственный вид в роде.
Взрослый
экземпляр мухоловки (она ловит и усваивает не только мух, но и комаров,
и других насекомых) обычно не превышает 15 см. По весне Венерина
мухоловка цветёт белыми цветками на длинном цветоносе.
Исконная
среда обитания плотоядной дионеи - торфяные трясинные болота во
Флориде, Джорджии, Северной и Южной Каролине (США) . Венерины мухоловки
растут в местности, получившей название «саванна» - состоящей из
рельефных низинных «островков» площадью от 1 до 5 гектаров (в
девственном виде их сохранилось не более полусотни).
Взрослый
Исконная
по моему да
дааа
Есть такие. Например ...венерина-мухоловка. Все такие растения называются ловчими кувшинчиками. Они растут на болотах.
Конечно правда! У них колючки там. Показать? Возьми две ладошки и чуть-чуть согни пальчики. Потом сожми пальчики в просветы. Ну? Получилось? Насекомое заходит в это растение и оно закрывается. Так растение и ест насекомых.