Дикая природа
кто может назвать 12 самых свирепых животных мира?
акула, питон, волк, шакал, лев, пантера, касатка, носорог, тигр, стервятник, скат, спрут, вирус гриппа
Я знаю тольо одно - человека.
Елена Борисенко
вот объясни мне для чего писать для баллов?
не увидела в списках росомаху, а про человека - согласна!
Кроме Винни - Пуха никого и не припомню.. . А если десятка самых опасных, то загляни сюда zoo-news. ru/wild/629-lesjatka-samykh-opasnykh-zhivotnykh. html
Тасманский дьявол, наверное, самый свирепый
Ну вообще самым свирепым хищником считается не тигр или лев, а рыба тунец (Thunnus). Нападая на стаи рыб, она разрывает на части вдесятеро больше рыбы, чем может съесть сама))) )
Самые опасные животные для человека:
1 место-москит
2 место-ядовитая змея
3 место-ядовитая медуза
4 место-обезьяна
5 место-большая белая акула
6 место-крокодил
7 место-слон
8 место-белый медведь
9 место-дикий буйвол
10 место-ядовитая лягушка
Лошадиноголовый муравей Odontomachus bauri, который водится в Южной и Центральной Америке, должен быть признан рекордсменом животного мира по боевым качествам: у него оказался самый сильный и быстрый удар. Муравей опередил таких соперников, как большая белая акула и пятнистая гиена.
Самые свирепые и удачливые хищники в мире птиц - ястребы и соколы. Они отличаются высокой скоростью полета и, падая камнем с высоты на свою жертву, наносят ей страшные раны своими мощными когтями.
из животных самым свирепым и удачливым хищьником является ласка (сем. куньих), она убивает не ради пропитания а ради спортивного интереса.
Но я считаю что, самым свирепым, кровожадным и бессмысленно агрессивным хищником на планете является человек. Только человек научился уничтожать все живое вокруг себя не имея к этому ни каких реальных потребностей а из так называемого "спортивного интереса".
Самые опасные животные для человека:
1 место-москит
2 место-ядовитая змея
3 место-ядовитая медуза
4 место-обезьяна
5 место-большая белая акула
6 место-крокодил
7 место-слон
8 место-белый медведь
9 место-дикий буйвол
10 место-ядовитая лягушка
Слон, носорог, бегемот, кабан, буйвол, горилла, лев, пума, медведь, крокодил, акула, морской леопард, моя соседка Марья Петровна....