Дикая природа

как приготовить настойку из маклюры, и применять?

О@
Ольга @
Настойка готовится из свежих спелых плодов маклюры на 50-градусной водке. Настаивается в темном месте от месяца до года
Настойка маклюры применяется наружно при лечении следующих болезней:
Полиартрит, подагра, отложение солей, радикулит, шпоры - втирать на ночь, утеплять больное место шерстяным платком.
Остеохондроз, позвоночная, паховая, суставная и другие виды грыж - растираться настойкой 2-3 раза в день, сделать это и на ночь, затем укутаться шерстяным платком.
Мастопатия - настойка используется для примочек и компрессов.

Настойку маклюры принимают внутрь при раке предстательной железы, легких, горла, губ, при других опухолях. При раке кости, крови, при суставных заболеваниях настойку маклюры лучше принимать вместе с настойкой окопника (живокость) . Настойка маклюры считается сильным средством для рассасывания как злокачественных, так и доброкачественных опухолей (мастопатии, миомы, фибромиомы и др.) . Принимают настойку маклюры внутрь при злокачественных опухолях длительно, а при доброкачественных - в течение 3 месяцев (иногда более) . Ее прием в комплексном лечении поможет избавиться от опухоли, в том числе и метастазов. Необходимо проводить курсы очистки организма. Настойка укрепляет иммунитет, нервную и сердечно-сосудистую систему, снимает интоксикацию, убивает вирусы. http://zooeco.com/0-plant/0-plant49.html
http://lektravi.ru/magazin/3303.html
Для приготовления целебной настойки плоды маклюры режут на дольки, укладывают доверху в банку, заливают 50-градусным спиртом и настаивают полгода. Но начинать приём можно уже через 6-10 дней. Готовую настойку в бутылках хранят так, чтобы в них не было воздуха.
http://www.kumushka.com/health/herbage/2623-adamovo-yabloko-ili-bozhij-dar.html
Ярослав Балашов
Лучший ответ
Здесь на панельке чуть выше в строке "Поиск вопрсов и ответов" напишите просто слово "Маклюра" и нажмите на кнопку "Найти". Выйдет оч. много вопросов и ответов на эту тему, которые когда -либо поднимались здесь в "ОТВЕТАХ". Информации самой разной -уйма!